Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 января 2014, в вторник, в 08:57. С того момента...

1999
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Достоинства тротуарной плитки

Автор: Karina
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Тротуарная плитка приобретает большую популярность не только на городских площадях, но и в украшении участков частных домов. Какие свойства плитки этому способствуют?

Городские улицы и площади невозможно представить без тротуарной плитки. Это красочное дорожное покрытие вносит разнообразие в серые пятна асфальта. Но помимо многообразия расцветки плитка для тротуара имеет много эксплуатационных достоинств.

Прежде всего – огромный срок жизни. Плитка характеризуется большой прочностью и устойчивостью к повреждениям. Она может выдержать множество испытаний, которые выпадают на ее долю: проезжающие автомобили, многочисленные пешеходы, непогода. Вы можете быть уверены, что плитка прослужит вам годы. Низкий коэффициент трения позволяет дольше сохранять структуру покрытия, не говоря уже о том, что он просто делает плитку безопасней для движения пешеходов.

Морозоустойчивость также важна, так как даже в сильные холода плитка не дает трещин.

Легкость укладки и ремонта также является отличительной чертой плитки. Укладку можно произвести самостоятельно, и для этого вам не требуется никаких специальных инструментов – только песок, вода и грабли, что, наверняка, у вас найдется. При повреждении вам не нужно разворачивать все покрытие дороги – достаточно только подковырнуть повреждённую плитку и заменить ее на новую.

Экологичные, только натуральные материалы, используемые при производстве плитки, не вредят ни природе, ни вам. Натуральность этого материала выгодно отличает его от других.

Многообразие расцветок и форм также является неоспоримым достоинством. Подбирая цвета и выкладывая из них узоры, можно украсить любую площадь, улицу или дорожку перед домом.

Легкий уход также является существенным достоинством, потому что никому не хочется проводить много времени, занимаясь уборкой. Даже самые стойкие пятна прекрасно удаляются с плитки с помощью воды и мыла. Единственное, на что нужно обращать внимание – это на наличие песка в соединительных швах. Если он вымывается дождями или выдувается ветром, нужно просто добавить новый песок.

 

Источник: Строй Система

увеличить увеличить Использование плитки в саду
увеличить увеличить Украшение плиткой
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: