Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.8       12345 13 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 августа 2013, в понедельник, в 13:05. С того момента...

2595
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ковролин: что это и какой он бывает?

Автор: Karina
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Краткая заметка о том, что такое ковролин и какой он бывает

Если в вашем доме пол постоянно холодный, а стелить ковры по каким-либо причинам вы не желаете, вы можете купить ковролин. Ковролиновое покрытие - это именно то, что вам надо. Но, ковролин ковролину – рознь. Видов его очень много, ведь ковролин можно изготовлять разным способом и из разных материалах. В этой небольшой заметке вы узнаете в общих чертах, какие бывают виды ковролина.

 

Ковролин в общем виде имеет следующую структуру: слой ворса, под которым располагается основная и вторичная прокладка, основной и закрепляющий слой. Важнейшая характеристика ковролина - это структура пряжи. Нити для нее могут быть натуральные или искусственные.

Натуральный ковролин

Ковролин из натуральных материалов стоит дороже, но обладает рядом преимуществ. Они влагостойки, обладают низким уровнем воспламеняемости, хорошей упругостью, достаточно легко очищаются от различных загрязнений. К недостаткам же натурального ковролина относится высокая стоимость и относительно низкая износоустойчивость. Наиболее распространенный материал - шерсть.
 

Искусственный ковролин

Ковролин из искусственных материалов весьма популярен. Вы можете легко проверить натуральный материал ковролина или искусственный, поднеся одну из его ниток к огню. Если натуральный - нитка будет тлеть, а если искусственный - плавиться. Для изготовления искусственного ковролина чаще всего используется полиамид и полипропилен. Наилучшим материалом считается полиамид (то есть нейлон). Такие покрытия легко чистятся, износостойки (до 15 лет), не теряют яркость.
 
Также существуют различные виды ковролина по способу его изготовления. Тафтинговый ковролин  - нить прокалывается в слой основы и закрепляется там особым слоем. Таким способом образуются петлевые и ворсовые покрытия, которые достаточно сложно чистить. Второй вид - тканный ковролин. Он самый прочный и дорогой. Третий вид, иглопробивные ковролины, характеризуются самой большой износостойкость.

Все разновидности ковролина имеют свои особенности и разный срок эксплуатации. Но вы всегда сможете выбрать именно то, что подходит для вашего пола, обращаясь за помощью к специалистам.

увеличить увеличить Измерение толщины ковролина
увеличить увеличить Типы ковролина
увеличить увеличить Разнообразие ковролина
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: