Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 декабря 2019, в вторник, в 19:55. С того момента...

678
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Достоинства и недостатки ковролина

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Отважились на покупку ковролина? Начните с этой статьи. Готовы ли вы за ним ухаживать, что бы он приносил пользу, а не вред?

Отличной альтернативой привычным коврам уже давно стал ковролин. Очень многие владельцы домов с удовольствием используют этот материал, понимая, насколько он удобен и практичен. Но, несмотря на все положительные аспекты ковролина, при выборе стоит учитывать и проблемные стороны покрытия.

Основные достоинства ковролина

Материал обладает отличными качествами тепловой и звуковой изоляции. Ковролин изначально приспособлен защищать от холода и заглушать посторонние шумы. Благодаря этим качествам материал отлично подходит для укладки в детской комнате или в спальне. У ковролина завидная износостойкость. Как и обычный ковер, этот материал достаточно долго не истирается. Это позволяет использовать его в гостиной. К тому же ковролин станет хорошей защитой черновой поверхности пола, что тоже немаловажно для владельцев дома.

Укладка ковролина имеет простейшую технологию. Владелец жилья может самостоятельно и без проблем справиться с настилом этого напольного покрытия. Принцип аналогичен укладке линолеума. Главным условием является ровная и сухая черновая поверхность. Уложить ковролин можно как клеевым, так и бесклеевым способом.

При выборе ковролина имеется множество вариантов. Основные различия заключаются в цветовой гамме и оттенках, длине ворса и типе плетения. Гораздо важнее внешнего вида сам материал, используемый для ковролина. Здесь тоже царит разнообразие, так как для его изготовления используют натуральные компоненты, синтетическое сырье и смесовые волокна.


Ковролин и его недостатки

Основной недостаток ковролина в его маркости. Прежде всего это касается покрытия из натуральных материалов. На таком покрытии очень быстро появляются загрязнения, а вывести их можно только с помощью професиональной химчистки.

Это напольное покрытие имеет свойство довольно быстро выгорать. Даже очень качественный ковролин, а точнее, те его участки, которые находятся под постоянным воздействием солнечных лучей, довольно быстро теряют яркость цвета, приобретая блеклый оттенок.

Ковролин, особенно натуральный, обладает весьма скромной влагостойкостью. Не стоит стелить его в комнатах, где на него будет попадать вода. В первую очередь это касается кухни и ванной комнаты, а также коридора или прихожей. В этих комнатах такое покрытие неуместно.

Достаточно низкая экологичность неприятная особенность ковролина из искусственных волокон. Впрочем, такая проблема не должна стать причиной для отказа от использования этого удобного напольного покрытия. Ковролин при правильной эксплуатации всегда показывает себя с достойной стороны.

Особенно комфортно наличие ковролина в офисных помещениях. Ковровое покрытие довольно часто можно встретить в бизнес центрах, гостиницах и других помещениях общественного пользования.

Но будьте готовы к тому, что за этим видом напольного покрытия нужно тщательно и профессионально ухаживать. Что бы почистить ковролин в вашем офисе, воспользуйтесь услугами клининговых компаний Москвы. Но и здесь есть свои тонкости и нюансы. Главный из них, компания должна специализироваться на данной услуге.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: