Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 июля 2011, в четверг, в 12:40. С того момента...

1084
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Еще одно чудо света - китайская техника

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хотели бы вы хоть раз посмотреть на чудеса, которые происходят вокруг современной техники? Тогда представьте себя на месте Георгия, у которого в руках оказался фотоаппарат китайского производства. Что было дальше, читайте ниже...

Уверенный в себе, он молча положил большой пухлый конверт в сейф. Взглянув на стоявшую рядом даму, сказал сквозь зубы: "Ты мешаешь. Исчезни с моего поля зрения". Дама, фыркнув, покинула помещение.

- Георгий. - В проеме двери показалась огромная фигура.

- Ты мне нужен. Ко мне сегодня прибывает крупная партия техники. Ты поедешь со мной".

Георгий молча кивнул. За долгие годы совместной работы, он привык молча подчиняться своему шефу.

Темнело. К складу подъехала грузовая машина: "Привет, Георгий. Техника прибыла". Георгий азартно потер ладони рук: "Много?". "Да, партия на 3000 штук. Ты же знаешь, как трудно реализовать такую технику. Но эту у тебя разберут в один момент." Парень довольно хлопнул себя по карману, а затем достал красивый фотоаппарат и нацелил его в Георгия. Тот яростно замахал руками и гневно произнес: "Убери, объектив".

- Дурень. Это же та новая техника, которую я тебе привез.

- Ну и что в ней нового?

- Программное обеспечение. Автоматическая настройка. Ничего вручную делать не надо. Все готово. А на чудеса потом сам посмотришь.

Георгий нехотя достал одну упаковку и распечатал новенький фотоаппарат. Он засверкал под включенной электрической лампочкой. Маленький диск, заправленный внутри, был предназначен для записи. Мужчина сделал несколько снимков помещения. Качество было превосходное. Вот только слышался некий посторонний звук. Вроде бы как писк комара. Георгий упаковал фотоаппарат. В это время за спинойпослышался шорох. Повернув голову назад, он почувствовал, как волосы зашевелились на голове. Все отснятые предметы переместились на небольшое расстояние. Он не мог поверить своим глазам. Такое с ним было впервые и никого рядом нет. Босс давно уехал домой, а сторож пошеЛ к себе в сторожку. Георгий было хохотнул, но смех застрял где-то внутри. Он подошел к предметам и зафиксировал их положение. Затем трясущимися руками открыл фотоаппарат и продолжил съемку. Полчаса прошло. Ничего не происходило. Он прождал еще час, не отрывая взгляда от предметов. Они не шевелились. Лишь к утру, очнувшись, он узнал от сторожа, что пока он спал из каморки пропали стул, стол и деревянный ящик. То, что он фотографировал ночью.

Босс рукой махнул на объяснения Георгия. Партия фотоаппаратовбыла реализована через магазины. Рассчитавшись с поставщиками, босс многозначительно произнес, что теперь может открыть еще один офис, где Георгий будет назначен управляющим. Георгий согласно кивнул. Но загадочные фотоаппараты не выходили у него из головы. Один он даже приобрел сначала, но потом передумал и вернул обратно в магазин. Девушка, стоявшая рядом с ним, услышав о фотоаппарате, тут же подошла к моделям и купила один из них. Георгий долго не решался подойти. А потом бросился за девушкой вслед.

- Девушка. - Та оглянулась.

- Простите, девушка. Может не стоит покупать фотоаппарат?

Девушка удивленно пожала плечами.

- А собственно говоря, почему? Я давно мечтала о такой модели.

Мужчина вздохнул: "Простите, мне просто показалось цена нереально завышенной. Как вас звать?"

- Татьяна.

- А вы можете сделать снимок вон того дерева?

Девушка быстро открыла коробку, вытащила фотоаппарат и отсняла несколько снимков. Через 20 минут, когда они уже собирались уходить, сзади послышался треск рухнувшего дерева. Пара испуганно оглянулась. Отснятое дерево лежало на земле. Георгий повернулся к Татьяне и дрожащим голосом произнес: "Вот видите. Я же говорил, что может не стоит приобретать этот фотоаппарат".

Когда детально рассмотрели поступившую технику и документы на нее, выяснилось, что производителем являлся Китай. Представитель фирмы на все вопросы о таком магическом действии их техники отвечал уклончиво, ссылаясь на секретную технологию. Наконец, не выдержав натиска тех, кто его донимал вопросами, сказал: "Мы можем запретить продажу этой техники массовому потребителю. А продавать ее будут только узкому кругу людей в элитном магазине."

Георгий был в числе задающих вопросы. Поэтому свой вопрос он адресовал стоящему китайцу:"А разве вред, причиненный этой техникой,не станет от этого меньше?". Китаец подошел к Георгию и протянул емуфотоаппарат: "Нажмите вот эту кнопку". Георгий послушно нажал. В то же время со стороны фотоаппарата появилось яркое свечение. На какой-то момент оно было настолько ярким, что все отвернулись. Затем свечение стало ровным.

"Это световая защита, предотвращающая разрушение".

Георгий не выдержал: " Где же вы раньше были? 3 тысячи людей уже приобрели вашу технику и понятие не имеют о защите".

На какой-то момент представитель фирмы сделал паузу, затем промолвил: "Фотоаппараты настраиваются автоматически. Кнопка защиты срабатывает автоматически через пару минут после включения".

На что Георгий выдохнул: "Но у меня эта кнопка не сработала ни разу". Китаец устало махнул рукой: "Это же техника, и она может не сработать. Вы сами это понимаете".

Пришлось запускать рекламу на местном телевидении со встроенным 25 кадром, где была указана кнопка защиты. Рекламный ролик был просмотрен всеми, в том числе и покупателями, купившими фотоаппарат. После этого, как по мановению волшебной палочки, была одновременно включена кнопка защиты. А после этого инцидента вся техника китайского производства была взята под строгий контроль.

Георгий же приобрел себе отечественный фотоаппарат и женился на Татьяне. Их семейное фото было сделано шефом Георгия на свадьбе у того рухнувшего дерева. Георгий стоял с Татьяной в обнимку, а рядом с ними - улыбающийся китаец с телевизором в руках. Это был свадебный подарок от китайской фирмы молодоженам. На этом инцидент был исчерпан и со временем забыт.

Источник: Достижения науки и техники

увеличить увеличить Китайская техника
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: