Извините, вы уже голосовали за эту статью!
1       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 февраля 2011, в субботу, в 09:43. С того момента...

5710
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какой мотоцикл выбрать 400-ку, 600-ку или литр

Автор: Dmitry
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье раскрывается тема выбора объема двигателя мотоцикла для начинающих

Уважаемые мотоциклисты. Не за горами уже начало мотосезона, когда каждый из нас сможет наконец после длительной зимы сесть в седло мотоцикла, скутера, мопеда или другой мототехники и ощутить всю радость путешествий на мототехнике или просто получать удовольствие от ежедневного передвижения на мотоцикле, скутере, квадроцикле, мопеде и другой мототехнике. Многие потенциальные мотоциклисты уже сейчас задумываются - какой же мотоцикл им купить? На эту тему написано немало статей. Кто-то советует сначала купить мотоцикл с объемом двигателя не более 400 куб. см. Аргументы при этом такие - на 400-ке невозможно ездить со скоростью более 200 км/час. Поэтому считается, что 400-ки более безопасны для новичка и начинать надо именно с них. В свое время, начитавшись подобных статей, я поступал именно так, т.е. в первом сезоне покупал 400-ку, второй сезон уже мотоцикл с объемом двигателя 600 см. куб. (600-ку), в третий - уже литровый мотоцикл. Мой опыт эксплуатации мотоцикла показывает, что совершенно не важно, какой объем двигателя у Вашего мотоцикла. Получить серьезные повреждения можно и на 50-кубовом мотоцикле или скутере.При езде на мотоцикле определяющими факторами являются:

  • навык управления мотоциклом - играет определяющую роль
  • стаж вождения - играет важную роль
  • темперамент мотоциклиста
  • умение видеть ситуацию на дороге
  • умение просчитывать действия на несколько шагов вперед
  • возможности мотоцикла

Иными словами, то, на каком мотоцикле Вы будете ездить - является не самым главным фактором опасности при езде на мотоцикле. Многие, по складу своего характера, люди очень осторожные и разумные. Если Вы относите себя к таким людям, можете смело покупать себе литровый мотоцикл. В этом есть свои преимущества:

  • Вам не придется переходить на большую кубатуру в следующем сезоне
  • Ваш мотоцикл будет обладать запасом мощности, достаточным (или даже более того) для любого маневра

Всем же остальным, лучше начинать с мотоцикла объемом до 400 см. И самое главное, нужно постоянно осознавать все риски, связанные с ездой на мотоцикле, совершенствовать навыки управления мотоциклом, читать книги по безопасной езде на мотоцикле, общаться с другими мотоциклистами на предмет различных ситуаций, возникавших практически у каждого мотоциклиста при езде на мотоцикле. Лучше все же учиться на ошибках других. Удачи Вам на дорогах.

Источник: Ломбардмото

Источник: http://www.lombardmoto.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: