Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 июля 2012, в среду, в 09:52. С того момента...

1920
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что является залогом хорошей внешности?

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Правильное питание, оптимальное потребление жидкости, здоровый сон и нахождение на свежем воздухе - одни из основных слагаемых хорошей внешности.

Питание. От питания зависит эластичность вашей кожи, пышность волос, толщина, крепость и блеск ногтей. При этом не так уж существенно, какую именно диету вы для себя выбрали. Важно, чтобы продукты были всегда свежими и содержали достаточное количество витаминов, балластных веществ и т. п. При очередном обследовании спросите своего врача, каков ваш основной цикл обмена веществ, к чему он особенно восприимчив и какое соотношение питательных веществ вам лучше всего подходит.

Что касается качества продуктов, приучите себя покупать мясо и птицу на хорошем рынке, не разогревайте блюда повторно, отдавайте предпочтение несложным блюдам, не требующим длительной термической обработки и сложных соусов.

Как ни прозаично звучит, своевременное опорожнение кишечника — залог хорошей внешности. Оливковое масло, кисломолочные продукты и сырые овощи должны стать обязательной графой в вашем рационе.

Жидкость. Нужно приучать себя к немотивированному потреблению жидкости, не дожидаясь, когда захочется пить. Это означает, что вы должны выпивать минимум два литра воды в сутки. Вода очистит организм и увлажнит кожу. После бурно проведенной, затянувшейся до утра вечеринки вода — просто эликсир жизни. Ваш организм иссушен алкоголем, несмотря на видимую отечность. Жидкость, скопившаяся в лице и теле, — балласт, от которого надо избавиться. Вода же, поступившая при питье, активизирует обмен веществ и снимает отек.

Сон. Здоровый сон - залог здоровья. Попробуйте во время отпуска определить необходимую лично вам продолжительность сна (это получается примерно на четвертый день). Одна бессонная ночь сама по себе не страшна. Ваша красота если и «рассердится на вас», то не за такие ночи, а за проблемы, которые вы месяцами таскаете за собой.

Воздух. Многочасовые сидения за компьютером в душных офисах, кондиционеры, загазованность атмосферы не способствуют вашей молодости. А ведь многие из нас не считают нужным дышать свежим воздухом, ошибочно полагая, что его заменяет кондиционер. Вывод: гуляйте! Выходные по возможности проводите за городом или находитесь как можно больше в парках или у воды. Всегда спите с открытой форточкой, летом открывайте окно.

Источник: Секреты красоты и здоровья

увеличить увеличить Секреты красоты и здоровья
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.