Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 июня 2018, в пятницу, в 14:57. С того момента...

1326
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Водопад по стеклу

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня невообразимое множество отделочных материалов, дизайнерских направлений и декоративных средств, с помощью которых можно легко привести помещение в соответствие своим представлениям о красоте, сделав их неповторимыми.

Испокон веков люди стремились привнести в свою жизнь красоту и гармонию, что выражалось в стремлении украсить, персонализировать и облагородить окружающее пространство. В современном мире ничего не изменилось кроме того, что арсенал средств для удовлетворения эстетических потребностей стал практически безграничным. Сегодня к услугам ценителей невообразимое множество отделочных материалов, дизайнерских направлений и декоративных средств, с помощью которых можно легко привести жилье, торговое или офисное помещение в соответствие своим представлениям о красоте, сделав их неповторимыми. Водопад по стеклу - одно из самых эффектных и зрелищных.

Несколько слов об аквадизайне

Положительное влияние воды на психику и настроение люди отмечали задолго до появления современного летоисчисления и старались это использовать. Жилье и общественные места украшали фонтанами и аквариумами еще представители древних цивилизаций. Рукотворные конструкции и сооружения, активно использующие воду, являются замечательным декоративным элементом и прекрасным релаксантом. Они отлично вписываются в интерьеры и экстерьеры, оформленные в любом стиле, гармонично дополняя их и делая самобытными.

Декоративные водопады

"Плачущие" панели используются для декорирования интерьеров уже не одно десятилетие. Внешне они выглядят как свободно скользящие по вертикальным поверхностям струи воды. Для их сооружения используют металлические, полимерные, каменные, зеркальные и стеклянные панели. Последние - одни из наиболее востребованных, именно они создают потрясающий визуальный эффект, за который так любят водопад по стеклу ценители оригинальных решений в оформлении интерьера.

Особенности

Конструкция представляет собой замкнутый контур, поэтому подключать ее к системе центрального водоснабжения необходимости нет. Она не занимает много места, не требует ухода и специального обслуживания. Ее работа сопровождается легким журчанием воды, которое к завораживающему визуальному эффекту добавляет релаксирующий, обусловленный приятным звуком. Водопад образуется путем подачи воды на верхний край стекла при помощи небольшого электрического насоса, откуда она под воздействием силы тяжести стекает в небольшой резервуар. Цикл повторяется, пока работает электромотор. Его функционирование осуществляется в автономном режиме и не требует контроля со стороны человека. Некоторые конструкции снабжаются подсветкой, что делает их еще более зрелищными в темное время суток.

Достоинства

Каждый, кто установил водопад по стеклу у себя, знает о его преимуществах не понаслышке. Одно из основных это абсолютная простота конструкции что в целом исключает какие либо проблемы с работоспособностью. Включенное устройство полностью безопасно для людей и животных, все детали изготовлены из высокопрочных материалов. Стоимость колеблется от 30 000руб. в зависимости от выбранной вами организации. Плюсы установки такой конструкции несомненны. По совокупности фактов это одно из лучших декоративных решений!

Источник: Proekt-dekor

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Михаил   5 г. назад

http://torard.ru
www.torardestate.com
www.artsalon42.ru

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: