Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 октября 2012, в четверг, в 14:15. С того момента...

1991
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Декоративные фонтаны и водопады

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что может быть прекрасней в интерьере чем одна из стихий вода? Предлагаем декорировать ваш интерьер настенными, напольными, межкомнатными водопадами. Такой водопад придаст изюминку вашему интерьеру, увлажнит воздух, успокоит нервы после напряженного

Знаете ли вы, как улучшить энергетику своего жилья и привлечь в дом благополучие?

 

Как гласит Интернет, существует много способов создать в доме уют и благоприятную атмосферу. Естественно, не все из них правдивы и эффективны в каждом индивидуальном случае. Наиболее распространенным и достоверным является восточное учение об энергии природных стихий под названием фэн-шуй. В его основу положены многовековые традиции, философские учения, поверья и обряды, которые утверждают, что в мире существует два вида энергии – воды и ветра. Именно они могут создавать гармонию или хаос в мире. В зависимости от правильности использования этих энергий люди могут привносить в свою жизнь порядок или осложнения. Но обязательно в каждом доме должны присутствовать элементы воды и ветра.

 

Вода, как символ гармонии и благополучия

 

Согласно учению фэн-шуй, существует пять стихий во Вселенной – пять основных элементов (форм) воплощения энергии Ци (жизненной силы):

  • Вода
  • Дерево
  • Огонь
  • Земля
  • Металл

 

Каждый элемент имеет свой цикл «Порождения» и «Повреждения», то есть, он может питать (создавать) и (разрушать) разлагаться. Вода является основным элементом Вселенной. Ее – символы водопады и фонтаны для дома , аквариумы, бассейны, изображения воды и ее проявлений. Знак воды по сути символизирует зиму, олицетворяет созидание. Красоту и искусство. Именно поэтому элементы воды (знаки) должны быть в каждом доме. Но необходимо учитывать, что они все должны символизировать движение воды, ее непрерывное обновление, только тогда в дом вместе с ними будет поступать положительная энергия.  

 

Символы богатства и процветания

 

Специалисты по фэн-шуй рекомендуют разделить жилье в зависимости от его расположения относительно частей света на несколько зон, таких как: семья, дети, богатство, карьера, отдых, брак и прочие. Среди них вода, как символ руководит зоной карьеры и новых начинаний. Эта зона находится на севере, и активизировать ее можно с помощью нескольких предметов. Наиболее хорошими активаторами этой области являются водопады и фонтаны для дома, статуэтка черепахи или стеклянная фигурка золотой рыбки. При это стоит учитывать тот факт, что водопад или фонтан нельзя размещать в этой зоне, если здесь расположена спальня. Во всех других случаях шум воды и ее непрерывное движение будут стимулировать денежные потоки и успех в доме.

Источник: Декоративные водопады

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: