Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 мая 2015, в понедельник, в 12:10. С того момента...

1075
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самый старый в мире электромобиль

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Оказывается история электромобиля ничуть не короче истории бензинового автомобиля. Вот только сто лет назад экологически чистое средство передвижения проиграло борьбу своим чадящим конкурентам.

Этот автомобиль был впервые выпущен фирмой Detroit Electric в 1910 году. Выпускался он под названием "Модель D" до конца 20-х годов, когда электродвигатель окончательно проиграл рынок бензиновым двигателям.

Этот исторический электромобиль был способен развивать скорость до 40 километров в час. А с полностью заряженным аккумулятором он уже в начале 20 столетия был способен проехать 161 километр

Этот сохранившийся экземпляр до поры до времени стоял в музее. В свое время он был очень популярен, благодаря просто эксплуатации и отсутствию рева двигателя. Даже сам Генри Форд по этой причине купил своей супруге Кларе два электромобиля этой марки.

В 2013 году бывший музейный экспонат был продан на аукционе какому-то коллекционеру-частнику.

Машина отлично сохранилась, ее интерьер остался в полностью оригинальном состоянии. Разумеется, что машина продавалась с ее специальным аккумулятором, размещающимся в ней в стоячем положении и высота которого составляет 1,80 м. Выглядит он огромным, но эффективно обеспечивает энергией все потребности электромобиля.

В наше время почти каждая уважающая себя автомобильная марка старается разработать и свой электромобиль. Что же касается неудачи Detroit Electric, то эксперты считают, что эта  фирма просто опередила свое время. Ведь поначалу она добилась очень больших успехов. Но в 1929 году фирма закрылась окончательно – у нее просто не хватило средств для конкуренции.

Нельзя не отметить, что продолжаются переговоры с участием китайских и малайзийских фирм о возрождении марки и выпуска нового поколения электромобилей.

Источник: Oh! Wow!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: