Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 февраля 2015, в среду, в 13:58. С того момента...

1114
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые красивые замки Франции. Фонтенбло

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Королевский дворец в Фонтенбло не раз становился местом событий, которые отражались на всей Европе

Роскошная оболочка полной интриг истории

Построенный в стиле ренессанса в годы правления королей Франциска І и Генриха ІІ в 16 столетии дворец Фонтенбло,  с самого начала задумывался, как королевская резиденция. Позднее, при Людовике XIV, к дворцовому комплексу был пристроен и большой сад, благодаря чему Фонтенбло превратился в типичный барочный парк с симметрично расположенными "партерами" и цилиндрически подстриженными кустами и деревьями.

Именно этот замок оказался тем самым местом, где император Наполеон I подписал свое отречение от престола. Здесь же он попрощался  со своими гвардейцами, прибывшими во дворец, и отправился под конвоем в свою знаменитую ссылку на остров Эльба, с которого, впрочем, ему удалось бежать.

Кроме исторического стола, за которым Наполеон подписал свое отречение, расположенный в 60 километрах к югу от Парижа в департаменте Сена и Марна королевский дворец известен своей роскошной внутренней обстановкой. Сами же залы и покои украшены фресками и лепниной необычайной красоты и, благодаря таким элементам стиля, замок Фонтенбло входит в число красивейших дворцов мира.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Пластиковые окна   9 г. назад

Класс

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: