Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 февраля 2015, в воскресенье, в 10:58. С того момента...

1069
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Знаменитые города-призраки. Саньчжи в Тайване

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В превращение тайваньского Саньчжи в город-призрак свою роль сыграла мистика.

Город-призрак, так и не обретший своих жителей

Этот совершенно футуристический городок на севере островного государства Тайвань был спроектирован в 80-х годах, как место для роскошного отдыха богатых и знаменитых. Правда, комплекс так и не был достроен до конца. Причиной этого стали многочисленные, непонятные и порой даже мистические несчастные случаи со смертельным исходом, которые регулярно происходили в ходе строительства. Работы были остановлены.

Затем у застройщика стало не хватать денег. Правда, злые языки утверждают, что он просто очень испугался мистических смертей рабочих. Как бы там ни было, но амбиционный проект был окончательно закрыт. Сегодня дома, напоминающие космические корабли пришельцев, одиноко возвышаются среди красивых прибрежных ландшафтов. Местные же утверждают, что по этим домам бродят призраки погибших строителей.

Когда проект был закрыт, правительство попыталось дистанцироваться от этого провального замысла и скрыть странные и необъяснимые неудачи и несчастные случаи. Но так как легенды о призраках строителей оказались очень стойкими  и продолжают жить в народе, это место и в будущем застраиваться не будет. Ибо эти же легенды утверждают, что призраки не потерпят, если дома эти просто снесут, и месть их будет страшной.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: