Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 января 2015, в субботу, в 11:26. С того момента...

912
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые красивые острова Индийского океана. Мальдивы

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мальдивы - это, пожалуй, самое лучшее в мире место для отдыха под девизом праздной неги и сладкого ничегонеделания.

Сладкое безделье

Мальдивы – это желанная цель для всех отпускников, мечтающих предаться неге и сладкому безделью в райском окружении с лазурным морем и белоснежными песчаными пляжами. Но при этом нужно заранее определиться, куда конкретно на Мальдивах следует отправиться. Расположенное к юго-востоку от побережья Индии государство состоит из некольких атоллов, а также из 1.000 небольших и множества очень маленьких островов, примерно десять процентов из которых имеют отличные условия для приема туристов.

Пестрый подводный мир у плавно спускающихся в воду берегов островов представляется, пожалуй, наибольшим очарованием островов и мечтой всех дайверов и любителей плавания с трубкой и маской. А все потому, что на маленьких в большинстве своем островах кроме предложений гостиничного досуга и отдыха, а также возможностей занятия водными видами спорта и отдыха на пляжах, заняться практически нечем.

Как правило, на одном острове имеется не более одного гостиничного или туристического комплекса, так что со своей гостиницей и номером (в большинстве своем, категории люкс), желательно по возможности подробно ознакомиться заранее, а также запостись достаточным количеством материалов для чтения.

Для тех, кто причисляет себя к "экологическим туристам", Мальдивы – не самое лучшее место, так как абсолютно все, от питьевой воды до строительных материалов островной стране  приходится импортировать. И те, кто планирует познакомиться здесь со страной и людьми, тоже будет разочарован. Кроме небольшого количества гостиничных служащих, местного населения лицезреть практически не придется, а кроме аэропорта на острове Мале и острова, на котором расположен отель, туристы страны практически не видят.

Индивидуальный туризм на Мальдивах практически невозможен. Нужно отметить, что постоянно повышающийся уровень моря создает на плоских Мальдивах серьезные проблемы. Это же касается и температуры морской воды, что за последние годы привело к умиранию многих кораллов.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: