Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 октября 2009, в пятницу, в 18:06. С того момента...

1309
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ловля карася

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Карась водится практически во всех пресных водоемах, будь то водохранилище, пруд, озеро или река. Хотя в реках он встречается довольно редко, карась больше любит водоемы со стоячей водой и всячески избегает течения.

Самой распространенной мирной рыбой пресных водоемов России является карась, поэтому неудивительно, что ловля карася очень популярна. Он водится практически во всех пресных водоемах, будь то водохранилище, пруд, озеро или река. Хотя в реках он встречается довольно редко, карась больше любит водоемы со стоячей водой и всячески избегает течения.

Чтобы весной и летом ловить карася особых премудростей не нужно. Берем обыкновенную поплавочную удочку или спиннинг. А вот насчет приманки стоит подумать. Обычно для ловли карася используют навозного червя, так же иногда используют тесто, опарышей и хлеб. Вообще карась не привередлив, но все-таки от правильного выбора приманки зависит размер улова. Чаще всего используют навозного червя.

Место ловли следует выбирать так: если вы собрались рыбачить на поплавочную удочку, то лучше расположиться там, где возле берега достаточно камышей - излюбленного места стоянки карася. Если же вы хотите рыбачить на спиннинг, то следует выбрать место, где камыши находятся на некотором удалении от берега.

Но правильный выбор приманки, места и способа ловли еще не гарантируют вам успеха. Нужно учитывать погодные условия, на их счет карась оказывается очень привередливым. Больше всего карась любит солнечную, спокойную погоду, в такую погоду клев начинается с рассвета и продолжается до жары. Карась не очень любит перемену погоды и если погода с пасмурной сменилась на солнечную, то ближайшие два дня карась, скорее всего, клевать не будет. Если вы все сделаете правильно, то ловля карася будет успешной.

Статью "Ловля карася" и другие интересные материалы о секретах рыбной ловли можно прочитать на сайте http://www.fishing-secrets.ru/.

Источник: fishing-secrets.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: