Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 марта 2009, в вторник, в 09:47. С того момента...

4570
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что можно найти в желудке акулы?

ответ на статью «10 самых ужасающих рыб»
Автор: ronin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ступни, обутые в ботинки, овечью шкуру, доллары и даже пушечное ядро. 10 самых странных находок в желудках акул за всю историю.

1. В 1821 году газета поведала о моряке, который безуспешно пытался ловить рыбу на металлические доллары вместо наживки. "Спустя четыре дня на отдалении 300 миль его товарищи поймали акулу и дельфина, в желудках которых обнаружились три крючка с долларами", - сообщает издание.

2. Одна овца, голова и ноги ягненка, краб "конская нога" и какая-то загадочная "морская сова" - вот опись содержимого желудка акулы, выловленной в 1823 году.

3. В том же году в желудке акулы нашли шестифунтовое пушечное ядро. Как предположил автор, ядро прикрепили к покойнику, чтобы похоронить его в море, а акула съела мертвеца вместе с грузом.

4. Связка документов с американского брига "Нэнси", который выдавал себя за нейтральное судно, - вот что нашли британские моряки внутри акулы во времена американской революции, сообщает издание. Любопытно, что акулу вскрыли по приказу капитана, чтобы заново использовать наживку - кусок свинины.

5. "У чудовища было семь рядов зубов, причем три ряда почти погрузились в верхние десны... В его брюхе обнаружили полуразложившийся труп мужчины - хорошо одетого, среднего роста: белая рубашка с перламутровыми пуговицами, шелковая нижняя рубашка, носки хлопковые, туфли почти новые", - сказано в репортаже из Нового Орлеана от 1856 года.

6. Во время шторма с палубы парохода "Ютландия" смыло гуся, принадлежавшего второму машинисту Тейту, повествует газета. Поскольку к лапе гуся была прикреплена бирка с именем и адресом владельца, рыбаки, нашедшие птицу в желудке акулы, вернули ее Тейту, а тот зажарил гуся и съел.

7. В Брисбейне в животе гигантской акулы нашли много всяких разностей, включая овечью шкуру и необычайно крупного краба.

8. "В желудке находилась пара человеческих ступней, обутых в ботинки" - об акуле, изловленной в Фиуме.

9. В 1922 году из акулы была извлечена живая черепаха. Ее передали в Нью-Йоркский Аквариум и нарекли Ионой.

10. Когда в Сиднейский аквариум доставили живую акулу, она извергла изо рта человеческую руку с татуировкой. "По татуировке и отпечаткам пальцев выявили, что это рука Джеймса Смита, который, по версии полиции, был убит и брошен в море", сообщает издание.

Источник: hitgid.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   15 г. назад

Классная статья) ещё многим дописать) в желуках акул начинали ещё более заманчивые штуковины)

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: