Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 сентября 2009, в понедельник, в 16:53. С того момента...

3457
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ловля на фидер

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие рыболовы в наши дни уже освоили этот способ ловли, и показывают довольно неплохие результаты. Ловля на фидер, по мнению многих, является смесью донной и поплавочной ловли.

Снасть представляет собой, собственно, удильник спиннингового типа, с очень мягким наконечником, играющим роль сигнализатора при поклёвке, и лески, на которую надевается специальный отвод - пластиковая трубочка, на середине загнутая под углом в 120 градусов. К месту изгиба отвода крепится вертлюжок с карабином, к которому прикрепляется кормушка.  Далее к леске привязывается поводок, толщиной в зависимости от вида и размеров рыбы, какую вы намереваетесь ловить.

Эта снасть подходит для ловли практически на любом большом водоёме, будь-то река или озеро. Перед выездом на рыбалку надо будет провести некоторые приготовления.  Поскольку одной из главных частей этой снасти является кормушка (которая играет роль не только привлечения рыбы к месту ловли, но и грузила для нашей снасти), нам надо приготовить то, что мы в неё положим.

В наши дни выбор прикормки в рыболовных магазинах огромен, но в качестве прикормки подойдёт и обыкновенный рыбный комбикорм, который используют в рыбхозах для кормёжки рыбы.  Предварительно комбикорм нужно залить кипятком и дать постоять ему минут 30, так сказать запарить. Прикормку, купленную в магазине нужно размешать с водой, лучше всего это сделать на месте ловли, используя воду из водоёма в котором собираетесь ловить.

Немалую роль в ловле на фидер играет подбор наживки или насадки, которая при ударе о воду не должна слетать с крючка.  Лучше всего для этой снасти подходят животные наживки, так как они лучше всего держатся на крючке.  Из растительных подойдут кукуруза, картошка, перловка.  Выбор насадки зависит от той рыбы, которую собираетесь ловить.

После того как всё приготовлено, можно приступать к самой ловле. Кормушку набиваем прикормом, на крючок цепляем нашу наживку, производим заброс.  Катушки лучше всего использовать безинерционые. После того как кормушка легла на дно, наматываем провис лески на катушку, устанавливаем фидер на специально приготовленные подставки, параллельно поверхности воды, образуя с леской примерно прямой угол. При ловле фидером необходима хорошая подставка для удилища, поскольку от точности его установки зависит работа вершинки сигнализатора.  Как уже было сказано, сигнализатором поклёвки выступает не поплавок как в обычной снасти, а мягкий наконечник фидера. 

Поклёвка хорошо заметна, так как в этот момент наконечник начинает потихоньку подёргиваться.  Подсекать надо тогда, когда наконечник начинает очень часто дёргаться или леска ослабляется.

Ловля на фидер является одним из самых лучших способов ловли на сегодняшней день. Она не требует больших физических затрат, и в то же время не менее азартна, чем простая ловля с поплавком.

Источник: www.fishing-secrets.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: