Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 декабря 2012, в воскресенье, в 12:45. С того момента...

1302
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Химия для бассейнов: производители, особенности, цены

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Частный бассейн – это не только модное веяние, но и отличное средство хорошего времяпровождения, и полезная для физического здоровья вещь.

Использование качественных, надежных материалов и добросовестная строительная бригада – это еще не гаранты хорошего состояния бассейна.  После того, как постройка окончена,  следующим, не менее важным вопросом для владельца будет поддержание чистоты и баланса в воде, что не так уж и просто осуществить. В теплой стоячей воде очень быстро развиваются микроорганизмы, водоросли и бактерии, вода становится мутной, появляется запах, и дальнейшее купание в ней становится невозможным.

 Для таких целей была создана химия для бассейнов  она является тем самым необходимым элементом, без которого постоянная чистота воды практически не осуществима. На данный момент на Российском рынке имеется большое количество различных препаратов для обработки воды и для содержания оборудования в надлежащем порядке, используя их по назначению, можно добиться идеального баланса в бассейне. Теперь не нужно постоянно менять воду, химические реагенты уничтожают все вредные для воды микроорганизмы, вследствие чего, вода всегда остается кристально чистой.

Рассмотрим  особенности химии для бассейнов, производителей и цены.

С помощью химии можно производить полную дезинфекцию воды. Вещества, содержащие бром,  хлор или активный кислород убивают все болезнетворные бактерии, которые могут повредить здоровью. Другая группа реагентов регулирует pH воды, поддерживая его на уровне 7,1-7,6, который благоприятно влияет на кожу человека.  Группа альгицидов поможет справиться с растущими водорослями, которые сильно изменяют цвет воды и придают ей болотный запах. Ну и, наконец, химия помогает поддерживать прозрачность воды, склеивая мельчайшие частицы загрязнений и опуская их на дно. А для поддержания механизмов следует применять средства, которые препятствуют скоплению известкового налета и помогают очищать детали от загрязнений.

Владельцы бассейнов обычно пользуются хорошими проверенными средствами различных производителей, наиболее популярными являются французские марки Arch Water Products и  Ocedis , германская Bayrol, а так же CTX, Aquatics и отечественная Маркопул-Кемиклс. Цены на химию для бассейнов варьируются в пределах от 200 рублей до 2000 рублей, в основном стоимость зависит от функций и качества действия препарата.

Выбирая химию для бассейна, желательно приобретать полный комплекс препаратов, тем самым Вы будете уверенны, что вода и техническое состояние бассейна будут у Вас в идеальном состоянии.

Источник: http://poseidon-nsk.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: