Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 сентября 2015, в пятницу, в 12:10. С того момента...

1500
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Качественные и недорогие автомасла

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Популярные виды автомасел. Нюансы правильной замены масла в авто

При эксплуатации автомобиля для бесперебойной его работы через определенный промежуток времени необходимо менять моторное масло в системе. Чаще всего владельцы не задумываются над тем, какой именно вид масла необходим для их автомобиля, как часто его нужно менять, и каким образом это выполняется. Достаточно заехать в автосервис, и специалисты сделают все сами на высшем уровне, но для контроля и личного спокойствия лучше эту информацию изучить.

Автомобильные масла делятся на три основные категории:

- синтетические, которые производят из различных газов путем химических соединений;

- минеральные, изготавливаемые путем перегонки нефти;

- полусинтетические, в состав которого входят смешанные две предыдущие категории масел.

Самым доступным по стоимости считается минеральное масло, и этот фактор делает его довольно привлекательным для автомобилистов. Но, в то же время оно отличается повышенной плотностью, в отличие от масла синтетического, которое более текучее, и благотворнее влияет на детали двигателя. Однако, несмотря на положительные характеристики масла, только по этому показателю выбирать масло не стоит. Первоначально необходимо соблюдать рекомендации производителя, а также учитывать условия эксплуатации машины. Так, для нового автомобиля рекомендуются к использованию синтетика или полусинтетика, особенно если речь идет об эксплуатации автомобиля в холодном климате, или скоростной езде. Владельцам авто с существенным пробегом можно остановить свой выбор на минеральных маслах, что сэкономить средства, и за счет плотности смазки немного улучшит работу двигателя.

Замена автомасла возможна двумя способами, но для качественного ее выполнения, и дальнейшей бесперебойной работы двигателя лучше подъехать в автомастерскую. Традиционный метод замены моторного масла предполагает слив жидкости через отверстие в поддоне. Для этого двигатель прогревают, за счет чего масло и осадок примесей выводится полноценней. Важен полный слив масла из системы, и предупреждение попадания инородных тел и пыли, ведь от этого будет зависеть дальнейшая работа двигателя.

Существует еще один доступный метод замены автомасла – это экспресс. Способ «экспресс» производится вакуумным отсосом, и считается наиболее быстрым и доступным для слива масла. Но этот метод не гарантирует полного вывода осадка, и даже заправка системы новым чистым маслом ничего не изменит. Именно поэтому для более эффективного и качественного слива масла в автосервисах используют метод чередования замены смазочного материала, ведь от результата будет зависеть износостойкость деталей, и правильная работа двигателя.

Источник: Магазин "Есть детали.ру"

увеличить увеличить Замена масла в авто
увеличить увеличить Оригинальные масла
увеличить увеличить Моторные масла
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: