Здесь узнаешь как заработать деньги во вселенной Форекс и не только...... Заработок и работа.Бизнес и финансы.

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 декабря 2008, в пятницу, в 10:42. С того момента...

11683
просмотра
0 добавлений в избранное
5 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Выбор и проверка антивируса

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Какой антивирус выбрать?Как проверить работу антивируса?

 

Работа в  современном  Интернете стала практически невозможна без применения пользователями антивирусных программ. Какой антивирус лучше? Как протестировать антивирус в вашем компьютере?

Математическими исследованиями   доказано, что идеального антивируса создать невозможно, у любой антивирусной программы есть свои плюсы и минусы, но зная положительные стороны и недостатки той или иной программы, можно выбрать надежный антивирус для своего компьютера. Обычно о надежности антивирусной программы судят по ее работе на протяжении нескольких лет, поэтому при выборе антивируса не обойтись без услуг интернетовских  экспертов-тестировщиков .

Одной из самых авторитетных в мире компаний по тестированию антивирусов  является  - «Virus Bulletin» (http://www.virusbtn.com/ ). Это независимый международный ресурс, регулярно проводящий тестирование всех известных антивирусных программ. При выборе антивируса этот сайт незаменим.

Для того, чтобы узнать результаты исследований от «VB» надо пройти по указанному адресу и зарегистрироваться, затем подтвердить регистрацию. На сайте компании можно изучить тесты и  отзывы о работе практически всех известных антивирусов. Исследования  проводятся  для различных платформ.  Программы, которые обезвредили 100 % вирусов из списка « Virus Bulletin», получают статус PASS(прошел) и награду VB100% , а не прошедшие тестирование, получают статус FAIL(провалился).

К сожалению, популярный у нас антивирус «Касперский» в 2008 году показал не очень хорошие результаты. На платформах: Windows Server 2003, Windows Vista , Windows XP - «Касперский » получил оценку PASS.  А на платформах   Linux и Windows Server 2008 получил  FAIL. Другой известный антивирус «Dr.Web» испытания провалил  по Windows Server 2003, Windows Vista, Linux - получил FAIL , а на других платформах  не испытывался. Зато, ставший популярным в России последнее время, антивирус «Eset(NOD32)»  получил PASS на всех платформах,  премию VB100% и показал себя одним из лучших в мире ( из 24 проверенных  до ноября 2008 года). Еще такого же 100%  результата добились   только две антивирусные программы -  AWG и Symantec.

Результаты по «Касперскому» и  «Dr.Web» неожиданные, но сомневаться в компетентности «Virus Bulletin» не приходится, эти данные заслуживают доверия.

Вы можете легко протестировать свою антивирусную программу. Для такой проверки  компанией  «The European Institute for Computer Antivirus Research» создан тестовый вирус, не содержащий программного кода, т.е не способный  навредить вашему компьютеру, но большинством мировых антивирусов он идентифицируется, как вредоносная программа. Проверьте свой антивирус, быть может, вы надеетесь на «пустышку», на тестовый код с этого сайта  работающий антивирус должен среагировать моментально. Вот адрес сайта - www.eicar.org/anti_virus_test_file.htm . От правильного выбора антивируса и его надежной работы, в конечном итоге, зависит успешность вашего бизнеса в Интернете. Желаю вам правильного выбора.

Юрий Чашин.  http://chash24.ru/

Источник: Virus Bulletin

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 5


Анонимно   15 г. назад

Вот когда наше ФСБ даст лицензию NOD, тогда можно будет задуматься о том, чтобы его использовать. А пока... Пока такая лицензия есть только у DrWeb. Вдобавок еще несколько лицензий от Мин Обороны.

Кроме этого, при оценке антивирусов на Вирус Биллютене возможны подводные камни. В частности, NOD оценивают люди причастные к компании, которая его производит. Это наводит на мысль, что эти независимые оценки просто рекламный ход. Результаты проверок не заслуживают доверия.

Ответить
Сообщение:
Анонимно   14 г. назад

Абсолютно согласен! с высказыванием выше, сам занимаюсь анализом безопасности огромной сети, и результаты удручающие!

1й тест (архив с более 5000 вирусами)
Касперский - 56.1% защиты
Доктор Веб - 52.3 защиты
Нод32 - 50.2% защиты

2й тест (6 самописных вирусов)
Касперский - 50% защиты - найдено и удалено 3 из 6
Доктор Веб - 0% защиты - найдено и удалено 0 из 6
Нод32 - 0% защиты - найдено и удалено 0 из 6
при этом это не рекламный ход, и не выделение какого-либо антивируса, сами по себе проценты удручающие!!!!

Ответить
Сообщение:
Анонимно   14 г. назад

format c:/q/autotest вставить в текстовый файл для теста.

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

Про каспера наврали. КИС 2010-11 превосходно со всем справляется, при том гибок в настройках и не блокирует бездумно бухгалтерские программы и СЭД. Я на одну тачку ставил крипту 3.6, АВГ орак как резаный, что это вирус... Я добавил в доверенные... в итоге подписи не работали. Ниразу.

Ответить
Сообщение:
conovod   11 г. назад

На август 2013 года все эти данные устарели и не отражают реального положения вещей.
Но вообще при подготовки выжимки- обзора, надо бы по внимательнее читать и писать наименование программ.
Нет такой программ - AWG, а есть AVG.
Сейчас рекомендую связку из AVG Free и Malware AntiMalvare Free.
Проги не конфликтуют между собой, и взаимодополняют друг друга.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: