Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 февраля 2014, в среду, в 08:38. С того момента...

5469
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

ЭТРАН - электронная транспортная накладная

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Без ЭТРАН сегодня невозможно представить Российские железные дороги.

АС ЭТРАН – аббревиатура используемой в ОАО «РЖД» автоматизированной системы «Электронная ТРАнспортная Накладная». В настоящее время данная система эксплуатируется на всем полигоне грузовых перевозок ОАО «РЖД». Без ЭТРАН невозможно оформить документы и отправить груз.

В связи с низкими требованиями к вычислительной технике систему ЭТРАН можно установить практически на любой ПК. Единственное условие – персональный компьютер должен иметь выход в Интернет. Наличие встроенных механизмов электронно-цифровой подписи позволяет клиенту (грузоотправителю) полностью перейти на «безбумажный документооборот», ускорить процесс оформления перевозочных документов и отслеживать перевозки своих грузов. Обмен информацией с ОАО «РЖД» осуществляется по зашифрованному трафику, что в совокупности с электронной цифровой подписью и другими сертифицированными средствами защиты информации делает подобную работу с документами надежной и защищенной во всех отношениях. 

ЭТРАН интересен в первую очередь тем компаниям, которые осуществляют постоянные грузовые перевозки по железной дороге, предоставляют экспедиторские услуги, самим грузополучателям или собственникам подвижного состава.

Грузоотправители получают возможность автоматизировать свои бизнес-процессы по подаче заявок и оформлению перевозочных документов. Экспедиторы получат возможность отслеживать свои счета и следить за списанием/начислением средств. Грузополучатели с использованием АС ЭТРАН смогут отслеживать подход грузов в свой адрес и рассчитывать ориентировочное время прибытия.

Автоматизированная система ЭТРАН устанавливается безвозмездно, но при этом необходимо оплатить подключение. Стоимость подключения к системе зависит от количества рабочих мест  клиента и количества задействованных интернет-каналов. Под интернет-каналами в данном случае можно понимать количество офисов, в которых будет стоять персональный компьютер с настроенной системой ЭТРАН. Как правило, подключаясь, возможно заключить договор на сопровождение рабочего места подключенного к автоматизированной системе ЭТРАН. В такой договор включена техническая и технологическая поддержка пользователя, что позволяет в оперативном режиме восстановить работоспособность рабочего места, получать консультации, новые версии программы ЭТРАН инструкции.

Сегодня любой подключенный к системе ЭТРАН грузоотправитель, экспедитор или собственник подвижного состава может не только оформлять и согласовывать заявки на перевозку грузов, но и:

- Контролировать ход согласования заявок на перевозку груза;

- Рассчитывать стоимость перевозок, и как следствие планировать расходы;

- Оформлять все сопутствующие документы для перевозки грузов, контролировать свои счета и многое другое.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: