Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 сентября 2014, в понедельник, в 11:47. С того момента...

1666
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Актерское мастерство. Как правильно выбрать актерские курсы.

Автор: Elena Kantil
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье я расскажу о том, на что нужно обратить внимание при выборе курсов актерского мастерства.

Курсы актерского мастерства сейчас очень востребованы, так как многие уже понимают, что актерское мастерство - это не только необходимый навык профессионалов, но и очень полезное умение для повседневной жизни.

Задачи, которые ставит перед собой человек идущий учиться - это как правило саморазвитие, желание стать более уверенным и раскрепощенным, необходимость научиться управлять своими эмоциями и стать более легким и внутренне мобильным. 

И вот тут наступает момент выбоа подходящей актерской школы. Вроде все просто - нужно выбрать ту, где работают профи и все будет отлично. Но, тем не менее, есть несколько моментов, на которые нужно обратить внимание.

Итак, первое - внимательно изучите преподавательский состав и конкретного педагога, у которого вы планируете учиться. Чаще всего, это будет выпускник театрального ВУЗа, который играет в театре или кино. Это все очень хорошо. Но более важный фактор - это его опыт преподавания актерского мастерства для жизни, т.е. его тренерская работа. Обязательно поинтересуйтесь его опытом в этом направлении. Желательно почитать его статьи, посмотреть с ним видео, где он рассказывает о том, чем собирается с вами заниматься. Ведь далеко не каждый профессиональный актер способен учить этому других. Тем более, что обучение актерским техникам для жизни сильно отличается от классической программы ВУЗа.

Дальше - программа обучения. Почитайте внимательно что ставит своей целью выбранная вами актерская школа. Задачи могут быть очень разными. Кто-то учит актерскому мастерству для сцены. Там вы будете учить тексты ролей, ставить отрывки из пьес, читать монологи, и в конце концов участвовать в спектакле. Если тут ваши цели совпадают - прекрасно! Но если ваша задача - освоение актерских премудростей для себя, то, возможно, вам такое погружение в театральность покажется ненужным. Ведь в жизни мы не учим тексты, не действуем по заранее заготовленному сценарию. Для жизни полезнее могут оказаться занятия актерской импровизацией. Там вы будете больше опираться на себя, выходить за рамки своих шаблонов поведения, действовать спонтанно.

Следующее, на что нужно обратить внимание - это сроки обучения. Хочу вас огорчить, но за 3 или 5 занятий вы ничему не научитесь. Все знания, которые не подкреплены достаточным количеством практики остаются у вас только на уровне понимания. Вы все будете знать, но использовать эти знания в жизни будет непросто. Поэтому выбирайте курсы актерского мастерства, на котороых вы будете учиться не менее 2-х месяцев. 

И, конечно, не могу не сказать о цене вопроса. Сейчас средняя стоимость курсов актерского мастерства в Москве примерно 900- 1100 рублей за 3-х часовое занятие. Я имею ввиду обычные астрономические часы. Если вы выбрали актерскую школу, где цена заметно выше - определите для себя почему. Какие там есть особые бонусы, и нужны ли они вам. Если, наоборот, стоимость заметно дешевле - тоже поймите почему. Не страдает ли качество.

Ну вот кажется и все. Могу еще добавить по поводу наличия разных предметов обучения. Иногда вам предлагают заниматься пластикой, вокалом, сценической речью и актерским мастерством одновременно. Как вы понимаете, это принцип обучения в театральном ВУЗе. Подумайте - нужны ли вам эти навыки для ваших целей. 

Желаю хорошего выбора и радости в процессе обучения!

Автор статьи Елена Кантиль.

Источник: www.elena-kantil.com

увеличить увеличить актерское мастерство, курсы актерского мастерства
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: