Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 июня 2014, в субботу, в 15:51. С того момента...

1948
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

‎12 собак, чья жизнь интересней, чем у многих людей

Автор: Перец
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Собаки порой занимают такие должности и выполняют настолько серьезные функции, что ‎им стоит воздавать достойные почести от имени всего человечества. Какие неожиданные ‎профессии есть в послужном списке этих хвостатых?‎

Четвероногие друзья, не имея таких эволюционных подарков, как противопоставленный большой палец или прямохождение, умудряются на протяжении всей истории соревноваться с людьми в значимости своей деятельности. Собаки летают в космос, участвуют в спасательных операциях, работают в сфере здравоохранения и даже занимают политические посты. Когда в следующий раз кто-нибудь вознамерится пожаловаться на рутину своей работы, стоит обратить его внимание на вдохновляющий опыт хвостатых друзей. Быть может, это поможет ему переосмыслить свою жизнь, возможности и даже предназначение.

Смоки – солдат Второй Мировой

Хрупкий йоркширский терьер путешествовал в заплечном рюкзаке, поднимая боевой дух раненых солдат и помогая протягивать линии связи между военными гарнизонами.

Мэн Рей – собака, признанная «Человеком года»

Морда этого пса в конце 70х побывала на обложках книг, постерах, рекламах и сувенирах благодаря хозяину-фотографу. В 1982 году на пике популярности пес был удостоен звания «Человек года» журналом «Village Voice».

Симпатяга Дэн – «лицо» Лиги Плюща

Талисман университета, бульдог Дэн был признан красивейшей собакой Йеля. Обладавший удивительно спокойным нравом, чистоплотностью и дружелюбием, этот пес стал эталоном оценки своих потомков.

Пчеловод Базз

Этот уникальный пес работает с ульями, распознавая наличие угроз смертельных заболеваний, которые могут поразить как пчел, так и потребителей их меда.

Пилот по имени Титина

Собака, первой из своих четвероногих сородичей пролетевшая над северным полюсом.

Кандидат Соссис

Его имя в переводе означает «сосиска» и он заслужил на муниципальных выборах в Марселе аж 4% голосов.

Йофи – ассистент психоаналитика

Верный помощник Зигмунда Фрейда – чау-чау, сидя во время сеансов возле пациента, своим поведением помогал понять его состояние.

Джет – регулировщик взлетного поля

Этого пса наняли на службу в частном аэропорту. Его должность очень значима для взлетающих и садящихся самолетов, ведь Джету поручено разгонять с поля зазевавшихся птиц.

Джинни – кошачья Мать Тереза

Не проходя какой-либо дрессуры, эта собачка успела спасти из разнообразных опасных ситуаций уже около 1000 кошек. Джинни обладает просто феноменальным чутьем на попавших в беду зверей.

Путешественник Бад

Этот питбуль стал счастливым попутчиком пионера автопутешествий Оратио Нельсон Джексона и вместе с ним прокатился через всю Америку на машине.

Бадди-поводырь

Бадди стала первой в истории обученной собакой-поводырем для слепых людей. После ее успешного старта по всему миру начали тренировать четвероногих помощников, заменяющих хозяевам зрение.

Лайка – первая советская собака-космонавт

Московская дворняжка, ставшая одним из первых четвероногих покорителей космоса в 1957 году. В ее честь воздвигнут памятник, изображающий бравую маленькую собачку, стоящую на ракете.

Источник: Ridiculously Accomplished Dogs Who Will Make You Rethink Your Life

увеличить увеличить Смоки
увеличить увеличить Мэн Рей
увеличить увеличить Симпатяга Дэн
увеличить увеличить Базз
увеличить увеличить Титина
увеличить увеличить Соссис
увеличить увеличить Йофи
увеличить увеличить Джет
увеличить увеличить Джинни
увеличить увеличить Бад
увеличить увеличить Бадди
увеличить увеличить Лайка
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Enya   10 г. назад

Как я купила собаку http://positiff.demoi.ru/pozitivnye-rasskazy/sobaka-porody-bokser.html

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: