Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 октября 2018, в пятницу, в 08:19. С того момента...

791
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Освещение

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Освещение – неотъемлемое условие комфортной жизнедеятельности, и сегодня дизайнеры этому вопросу уделяют особое внимание. А секреты правильного освещения знают не все потребители.

Освещение можно разделить на естественное и искусственное. Естественное освещение в помещении и на территории участка можно контролировать – интенсивность светового потока зависит от расположения объекта относительно солнца. Так, для полноценного и комфортного естественного освещения рекомендуется располагать окна на юго-западной или западной стороне. Это общая рекомендация для жилых помещений, в случае с техническими помещениями и зонами садового участка действуют специфические требования.

Искусственное освещение бывает общим и местным. Общее освещение представлено достаточно мощными светильниками или группами точечных маломощных светильников и применяется для освещения большой территории. Местное освещение охватывает определенную функциональную зону. На данный момент широко используется комбинированное освещение, представляющее собой сочетание местных и общих светильников.

Существует и декоративное освещение, представленное преимущественно цветными лампами – это эффективный способ украсить функциональную зону, дом и участок. Для современного декоративного освещения используются светодиодные гирлянды и ленты, а также другие современные источники освещения.

Относительно недавно самым эффективным способом сэкономить электроэнергию было применения ртутных ламп накаливания. Однако с распространением светодиодных ламп срок эксплуатации освещения и его энергоэффективность значительно повысились. На данный момент это лучший источник освещения.

Существует и более простой способ повысить эффективность освещения в два раза, не переплатив ни рубля – установить в непосредственной близости у осветительных приборов зеркала, которые будут отражать световые потоки.

В широком ассортименте производители предлагают узкоспециализированное световое оборудование: например, прожекторы и мощные лампы. Они прекрасно выдерживают тяжелые условия эксплуатации, обеспечивают полноценное освещение для большой площади.

В каждом коммерческом и общественном здании обязательно должно быть предусмотрено аварийное освещение. Не лишним оно будет и для жилого дома, поскольку позволяет в случае отключения основного источника электроэнергии не испытывать неудобства и даст время исправить неполадку.

При широком ассортименте современных осветительных проектирование общественных зданий и частных домов предлагает множество вариантов. Необходимо выбрать правильный вариант освещения для каждого помещения и для каждой зоны участка – это также обязательно учитывается в дизайн-проекте.

Источник: Osnova INTL Group

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: