Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 февраля 2016, в среду, в 10:25. С того момента...

1267
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Реформы в армии РФ

Автор: Дон
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Зарубежные коллеги всё чаще обращают внимание на изменения, которые происходят в Российской армии. Военные из Германии уже готовы использовать опыт Российских реформ для своей армии. Какие основные пункты и ценности этих нововведений?

Все сферы Вооруженных сил подверглись изменениям, система аутсорсинга в питании и подключение гражданского персонала для клининговых услуг, а также реформы состава и разработки новейших вооружений. В новые бригады добавят офицеров, а на «простые» должности больше не будут набирать контрактников. Изменилось и отношение к офицерскому составу, теперь офицеры идут на вес золота, так как они высокообразованные специалисты, на образование которых не жалеется государственных средств.  В военных вузах значительно сокращены новые наборы. Для управления новой высокотехнологичной техникой нужны настоящие специалисты.

Быт солдат облегчила система аутсорсинга. Гражданские компании и персонал выполняют уборку и обеспечивают питанием военнослужащих. Таким образом, для солдат освободили время для отдыха и профессиональной подготовки. А благодаря улучшению условий жизни солдат, они могут проводить это время для чтения, просмотра телевизора, посещения спортивного и тренажёрного зала.

В армиях стран блока НАТО, например США, Канады, Великобритании, Франции, Италии и Болгарии система аутсорсинга действует с 1990-х годов. С помощью этой системы экономятся средства на обеспечение армейского быта. За рубежом аутсорсинг бывает различных организационных форм, обычно, это государственно-частное партнёрство.

В 2010 году в России начали вводить систему аутсорсинга. В течение 6-ти лет система развивалась, и мы можем видеть результаты. Солдаты забыли о наказаниях в виде нарядов вне очереди на кухне, ведь теперь их обслуживает гражданский персонал профессиональных поваров. Теперь нет разделения на офицерские и солдатские столовые, питание для всех одинаково полезное и сбалансированное. Предусмотрена система шведского стола и выбора основных блюд, а также в рацион добавлены фрукты и витамины. Солдаты целыми днями не убирают снег  и не чистят туалеты зубными щётками, уборка теперь дело клининговых компаний. ПХД – парково-хозяйственный день теперь вернул своё настоящее значение, теперь военнослужащие приводят в порядок только военную технику, а не плац с казармой.

Стоит отметить, что не оставили без внимания и условия проживания обычных солдат-срочников, теперь они живут в трёх-четырёхместных номерах гостиничного типа. У каждой кровати есть тумбочка и розетка для зарядки телефона, сушилки для обуви и одежды в шкафу. В каждом номере свой душ, раковина и туалет.

Передать бытовые вопросы в руки профессионалов, очевидно, было грамотное решение. Российские гражданские компании создают успешный бизнес, а военнослужащие занимаются профессиональной подготовкой.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: