Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 июня 2014, в субботу, в 18:08. С того момента...

1149
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Электрические вафельницы - вкусный десерт без хлопот

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Последнее время электрические вафельницы занимают почетное место среди кухонных электрических приборов. За достаточно короткое время, без особых хлопот, можно приготовить восхитительный десерт.

Электрическая вафельница является очень полезным прибором среди кухонной бытовой техники и используется для выпекания вкусных и ароматных вафель. С каждым днем современные домашние вафельницы обретают все большую популярность среди покупателей, что связано с удобством их эксплуатации, быстротой приготовления, а также наличием всевозможных функций. При этом подобрать для себя оптимальный вариант не составляет никакого труда, так как в продаже имеются модели самой разной ценовой категории и разнообразного функционала.

Чтобы не ошибиться при выборе той или иной модели, необходимо немного ориентироваться в основных критериях выбора.

Размер домашней вафельницы. Для небольшой кухни лучше всего приобрести компактную модель и желательно со специальным отсеком для электрического шнура. А если кухонное пространство позволяет и, к тому же, предполагается регулярное приготовление вафель, то смело можно приобрести электрическую вафельницу большого размера.

Материал корпуса. Как правило, электровафельницы бывают металлическими и пластмассовыми. При выборе стоит остановить свое внимание на металлических приборах, так как они обладают наибольшей прочностью и долговечностью. Пластмассовые же приборы можно приобрести значительно дешевле. Стоит отметить, что домашние вафельницы, состоящие из разных материалов, отличаются дизайном и габаритами.

Размеры вафель. Также при выборе следует решить, какие изделия хотелось бы выпекать (тонкие, толстые, большие, маленькие, квадратные, круглые и т.д.). В зависимости от толщины выпекаемых вафель, устройства подразделяются на два типа:

- классический (американский), который предназначен для приготовления тонких квадратных изделий;

- бельгийский – для выпекания воздушных вафель круглой формы и большой толщины;

Некоторые хозяйки приобретают сразу два типа домашних вафельниц и для тонких, и для толстых вафель.

Покрытие. Выбирая устройство для выпекания, необходимо тщательно осмотреть антипригарное покрытие. На нем не должно быть никаких изъянов и дефектов. Только при качественном покрытии вафли равномерно поджарятся, легко отделяться и не пригорят. Кроме этого, при качественном покрытии срок эксплуатации электрической вафельницы будет намного продолжительнее.

Полезные функции. В процессе выпекания вафель очень пригодятся некоторые настройки и функции, которые значительно упростят эксплуатацию прибора:

-термостат поддерживает необходимую температуру внутри устройства. Благодаря ему не придется регулировать температурный режим при выпекании самостоятельно;

- таймер будет незаменим при определении времени работы электрической вафельницы;

- терморегулятор применяется для измерения температуры (180-250ºC);

- индикатор нагрева информирует о готовности прибора к процессу приготовления;

- индикатор готовности подаст сигнал об окончании приготовления кулинарных изделий. Некоторые домашние вафельницы после сигнала самостоятельно отключаются;

- поворотное устройство – это функция, которая присуща лишь дорогим приборам и заключается она в том, что при повороте электрической вафельницы вокруг ее оси на 180º, тесто равномерно разливается по прибору и вафли получаются очень ровными и одинаковыми.

Следует также отметить, что домашние вафельницы бывают мульти функциональными и кроме обычных изделий способны приготовить тосты, сэндвичи, гамбургеры, кексы, пончики. Благодаря этому, среди покупателей они пользуются большой популярностью.

В комплектацию некоторых устройств входит книга с рецептами, с помощью которой можно приготовить всевозможные вкусные и хрустящие вафельки. Электрическая вафельница обязательно займет почетное место среди электрических приборов на любой кухне и подарит восхитительный вкус и потрясающий аромат свежеиспеченных вафель.  

Источник: Электрические вафельницы. Разнообразие моделей

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: