Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 сентября 2012, в пятницу, в 23:30. С того момента...

5325
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как обогреть дом электричеством?

Автор: Vereschackiy
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Отопление дома или квартиры электричеством в некоторых случаях может быть единственно возможным способом. Что же предлагает нам сегодня рынок электрических систем отопления?

Если остро стоит проблема отопления собственного дома или квартиры, то вам обязательно  предстоит сделать выбор   способа отопления. В  некоторых случаях электрический обогрев дома может  успешно решить эту непростую проблему. Ведь у него есть много важных достоинств, среди которых главное то, что электричество, в отличие от газа, подведено к каждому дому.   Преградой для широкого применения систем электроотопления   является более высокая, по сравнению с газом, цена на электроэнергию. Но с этой проблемой в наше время научились справляться. Качественное утепление ограждающих конструкций домов и квартир значительно уменьшает тепловые потери зданий а, следовательно, открывает путь к снижению  расходов электроэнергии на отопление. Хорошо утепленный дом со стеклопакетами  может экономно обогреваться электрической энергией.  Тем более,  что системы  электрообогрева   постоянно усовершенствуются. Что же предлагает нам современный рынок электрических систем отопления?  

 Электрические котлы. Это сосуды, в которых теплоноситель (например, вода) нагревается в проточном режиме и движется по трубам, передавая свое тепло радиаторам, установленным в помещении. Использование электрических котлов отопления будет оправданным для квартир, в которых всеми комнатами пользуются ежедневно. Температура в каждой из них будет приблизительно одинаковой. 

Электрические конвекторы. В этих устройствах электронагреватели трубчатого типа (ТЭН)  нагревают воздух, который устремляется вверх, и выходит через верхнюю решетку конвектора. На смену ему приходит холодный воздух, поступающий в конвектор через нижнюю решетку. Возникает непрерывное движение воздушных масс (конвекция). Электроконвекторы отопления  позволяют  быстро получить заданную температуру в комнате. С их помощью можно автоматически поддерживать нужную температуру в любом помещении, в зависимости от того, используется она или нет, что позволяет экономить электроэнергию.

 Электрические радиаторы. Это хорошо знакомые многим масляные обогреватели, которыми люди пользуются в межсезонье для обогрева своего жилья. Но их можно также использовать и как основной источник тепла, если сделать качественное  утепление дома. Электрические радиаторы отопления способны в автоматическом режиме поддерживать температуру в комнате.  Наиболее оправдано использование их для помещений небольших площадей.  

Электрические отопительные панели. Их изготавливают из различных современных  материалов: термостойкого пластика, мрамора, керамики, керамогранита. Лицевая поверхность ровная, имеет красивый  внешний вид, прекрасно подходит под любой интерьер. На тыльной стороне в специальных  каналах уложены нагревательные элементы. Ценная особенность отопительных электропанелей в том, что они преимущественную часть тепла  отдают в помещение в виде излучения инфракрасных волн  длинноволнового диапазона. Это излучение  обогревает предметы и людей в комнате и  не может нагревать воздух. Он нагревается  конвективным способом от нагретых предметов.  Именно инфракрасным излучением Солнце нагревает поверхность Земли  и все, что находится на ней.

 Электрический теплый пол. Есть все основания утверждать, что это наиболее комфортный способ электроотопления. Тепло исходит снизу, начиная обогревать комнату и людей от низа и до верха. В результате возникает впечатление тепла и комфорта, даже в том случае, когда в комнате температура ниже, чем в случае применения других способов обогрева. Нагревательные элементы можно  укладывать  даже  под  различные  напольные покрытия.

Инфракрасные обогреватели. В настоящее время  ряд  инфракрасных обогревателей достаточно широкий.  Инфракрасные лучи могут  очень быстро обогреть людей комфортным теплом  в любом месте, даже во дворе дома. Инфракрасный обогреватель – это солнце в миниатюре.

Электротеплонакопители.  Можно с уверенностью сказать, что это самый экономный способ электроотопления. Эти устройства способны  накапливать тепло ночью, когда вступает в силу льготный тариф на электроэнергию, а отдавать его днем, когда прекращается действие льготного ночного тарифа.

 Перечисленные способы сегодня являются самыми распространенными. Каждый имеет свои  преимущества и недостатки. В  одной статье невозможно рассказать все  о  возможностях и особенностях их применения. Больше  информации можно получить на сайтах, посвященных этому вопросу.  Например,  здесь  можно узнать все об  упомянутых выше способах электроотопления и  возможностях  их применения с точки зрения экономного использования электроэнергии.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: