Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 июля 2014, в вторник, в 16:38. С того момента...

1704
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать автомобильный пылесос

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Люди, как правило, проводят достаточно много времени за рулем своего автомобиля, поэтому каждый желает, чтобы в нем царила чистота и уют. Именно для этой цели и выпускаются специальные автопылесосы.

Для того чтобы выбрать автомобильный пылесос хорошего качества, необходимо обладать достаточной информацией об их видах, основных и дополнительных функциях. Автомобильные пылесосы бывают двух видов: моющие и для сухой уборки. Моющие автопылесосы способны провести наиболее качественную уборку, благодаря специальной функции сбора жидкости. Устройства, предназначенные для сухой уборки могут быть оснащены НЕРА-фильтрами или водяными аквафильтрами, которые удерживают частицы пыли, вредные вещества и аллергены.

Выбирая автомобильный пылесос по способу подзарядки, следует учитывать, что устройство, работающее от прикуривателя, может функционировать 15-30 минут, не разряжая аккумулятор, а приборы, работающие от собственного аккумулятора, производят уборку не более 15 минут. В связи с этим, рекомендуется выбрать автомобильный пылесос, имеющий сразу несколько видов подзарядки.

Пылесборники устройств выпускаются  в виде мешков или контейнеров, которые считаются наиболее удобными в использовании. Выбрать автомобильный пылесос рекомендуется с контейнером из прозрачного пластика, так как визуально можно легко контролировать количество накопившегося в нем мусора. Объем пылесборников варьируется от 200 см³ до 700 см³, и чем он больше, тем практичнее будет выбранное устройство.

Выбирая автомобильный пылесос, необходимо также обратить внимание на специальные насадки, идущие в комплекте. В комплектацию, как правило, кроме основных входят и дополнительные насадки. Стоит отметить, что при необходимости их можно всегда докупить. Наиболее часто используются насадки для ковра и пола, турбощетки и щелевые насадки.    

Решая вопрос о том, как выбрать автомобильный пылесос, непременно стоит обратить внимание на мощность устройства и чем она выше, тем эффективнее будет уборка. Автопылесосы, как правило, имеют мощность от 30 до 180Вт. Для нечастого использования или легкой уборки вполне подойдет прибор, мощностью от 50 до 75Вт, а для уборки серьезных загрязнений рекомендуется остановиться на моделях мощностью свыше 80Вт.

В том случае если выбрать автомобильный пылесос хорошего качества и соответствующий всем необходимым требованиям, чистота салона автомобиля будет обеспечена, а выбранная модель прослужит долгое время.     

Источник: Как выбрать автомобильный пылесос

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: