Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 ноября 2009, в понедельник, в 11:42. С того момента...

2910
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Цветы в доме - как уберечь

Автор: Svet
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Увлеченные цветоводством люди, которые выращивают домашние цветы, когда за окном стужа и яростный ветер ломает беззащитные ветки деревьев, любуются дома буйством зелени и красок, получая заряд хорошего настроения.

И все потому, что комнатные растения придают атмосфере нашего убежища состояние расцвета. Вышло так, что мудрец додумался посадить плод в контейнер с почвой. Следующий догадался проделать несколько маленьких отверстий в дне вазона. И тогда домашние растения в прямом смысле вросли корнями в нашу жилплощадь. История рассказывает, что в Древнем Риме отмечая праздник Адониса храмы и улицы украшали и садовыми растениями, и цветами, культивируемыми в горшках. Свидетельства о цветах изложены в летописных творениях и мифах.

С исторических времен окультуренные растения являлись символом домовитости, прочности, обеспеченности и стабильности. Сегодня у авматоров популярны герани, гибискусы, глоксинии, душистый жасмин и декоративноцветущие азалии, фикусы, кордиллины. Появляется у кого-то красивое растение, в скорости оно распространяется среди других коллекционеров. Большинство растений стали доступны как результат появления торговых отношений. Так, из Турции двести лет тому у нас оказались фрукты лимона. Из семян фруктов и распространились чудесные растения в стороне, далекой от дома.

Среди больших городов нам все острее чувствуется недостаток естественной красоты. Из-за этого любители комнатных растений разводят зимние сады на подоконниках своих квартир, в магазинах, школах.

Комнатное цветоводство — интересное дело. Только вот прийти к успеху в этом простом, как выглядит со стороны, деле можно лишь имея хороший опыт. Вместе с кучей традиционных сведений о способах выращивания растений, необходимы сведения об условиях их пребывания на родине. Знание этих условий поможет начинающему цветоводу избежать большинства случайных результатов, которые могут загубить все усилия по уходу за растениями.

Кроме того, понимая условия произрастания растения в природе, проще создавать им оптимальные условия для жизнедеятельности. Например, растениям родом из пустынь, необходим сухая атмосфера, пришельцы из тропиков чувствуют себя хорошо при влажной атмосфере воздуха и почвы. Многие обитатели зоны субтропиков зимой необходим период покоя и нуждаются в прохладе и освещении, скромный полив.

Все комнатные растения категорически зависят от человека, приручившего и принесшего их в своем доме. И они отзовутся скорым развитием и красочным цветением не так от внесения удобрений, сколько благодаря заботе за ними. К прирученным питомцам важно относиться, как к к живой душе, слышать их, взаимодействовать с ними, относиться к ним, как к лучшим друзьям.

Источник: Лепесток - комнатные цветы

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: