Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 декабря 2017, в воскресенье, в 14:55. С того момента...

1467
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Дайвинг: снаряжение для подводного плавания

Автор: stepkin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Подводный мир полон чудес, поэтому с каждым годом возрастает популярность дайвинга. Стать опытным дайвером непросто. Для этого вам нужно специальное снаряжение и отсутствие страха перед глубиной.

 Маска для плавания

Чтобы оценить всю красоту подводного мира и свободно в нем ориентироваться, вам нужна хорошая подводная маска. Без нее вы просто-напросто будете видеть все в искаженной форме. Помимо этого, маска для плавания необходима для предоставления воздушного слоя между глазами и водой. Маска для дайвинга отличается от простых плавательных очков тем, что она закрывает нос. Это необходимо, чтобы дайвер имел возможность продуться, когда погрузится на большую глубину. Этот навык вы освоите во время обучения дайвингу.

 Гидрокостюм

 Вы не сможете насладиться всеми прелестями подводного плавания без специального гидрокостюма. Главный фактор, который нужно учитывать – это температура. Как правило, на большой глубине очень холодная вода, даже если вы погружаетесь в тропическом климате. Такие условия могут значительно повлиять на ваше общее состояние организма и самочувствие, например, есть вероятность возникновения чувства беспокойства и сильной усталости. Ношение гидрокостюма защитит вас от холода под водой и поможет усовершенствовать навыки.

Кроме того, при хорошем самочувствии у вас будет больше возможностей. Подбирайте гидрокостюм, в котором вы будете чувствовать себя комфортно, он не должен сковывать движений. При этом необязательно носить гидрокостюм всегда. Если вы погружаетесь на маленькую глубину или знаете, что именно в этом месте всегда теплая вода, можете не использовать эту часть подводного снаряжения. Кроме снаряжение которое сделает погружение дайвера удобным и безопасным, всем любителям такого вида экстремального отдыха рекомендуется оформить страховку для занимающихся дайвингом от несчастных случаев, которая компенсирует расходы на востановление в случае из возникновении.

 Ласты

 Ласты необходимы для подводного плавания, поскольку они в основном отвечают за то, чтобы вы быстро и безопасно передвигались в воде. Это не сложный механизм, но он определенно имеет свое преимущество. Ласты должны быть подходящего размера, нельзя выбирать слишком большие или маленькие ласты. Поэтому будьте внимательны при покупке ласт, чтобы потом избежать проблем под водой.

 Способы подводной навигации - компас

 Как и другие вещи, водный навигатор очень важен. Если вы возьмете все свое снаряжение, но оставите навигатор, можете сравнить это с тем, что вы бы забыли надеть нижнее белье перед выходом из дома. Набор оборудования для водного навигатора содержит компас, который поможет вам свободно ориентироваться под водой. Пользоваться компасом в воде так же легко, как на суше. Это гарантирует, что вы не собьетесь с пути.

 Определение глубины воды не менее важно для дайвера, поэтому комплект снаряжения также должен включать датчик для измерения глубины воды.

Источник: sport.insure

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: