Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 апреля 2010, в среду, в 22:21. С того момента...

3049
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Дайвинг – дело увлеченных

Автор: Полина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вам всегда было интересно, что там, под голубой рябью и колышущейся гладью воды? Какие диковинные рыбы и удивительные растения скрываются в морских и речных глубинах? Узнать это Вы сможете, занимаясь дайвингом.

 

Дайвинг стал популярнейшим любительским видом спорта по всему миру. Куда только не погружаются любители этого развлечения - в подводные пещеры, ледяные озера, глубокие реки. Для некоторых видов погружений нужны немалый опыт и сноровка, специальное профессиональное снаряжение. Однако и новичку дайвинг доставит огромное удовольствие, если соблюдать простейшие требования безопасности. Теплые воды морей и океанов ласково принимают тех, кто только еще знакомится с удивительным подводным миром, осваивая основы дайвинга.

Что же так привлекает тысячи людей по всему миру к подводным путешествиям с аквалангом? Возможность стать очевидцем ДРУГОЙ жизни. Тишина и безмолвие подводных просторов. Краски и необыкновенное разнообразие живого мира. Плавность движений, чувство невесомости, неповторимое ощущение полета над прозрачной толщей воды. А еще... подводный мир для каждого свой.

Тропические моря и холодные воды на Северном полюсе, коралловые сады побережья Малайзии и знаменитое Красное море, воды Атлантики, леса из водорослей, встречи с морскими обитателями - все это не только украсит Ваш  отдых, но и принесет неоценимую пользу здоровью. В мире немало мест, ставших популярнейшими курортами и рекреационными центрами именно благодаря дайвингу. Полученные впечатления от погружения Вы запомните на всю жизнь. Естественно, если погружение будет подготовленным и безопасным, в чем помогут необходимое снаряжение и профессиональные инструкторы.

Опыт показывает, что подводные прогулки благотворно влияют на нервную систему и общее психо-эмоциональное состояние. Подводное плавание снимает стресс, улучшают сон. Плавание под водой способствует развитию дыхательной системы, опорно-двигательного аппарата и оказывает тонизирующий эффект на мышцы человека, улучшая фигуру.

Итак, покупая собственное снаряжение для дайвинга, или взяв его напрокат, Вы получаете пропуск в волшебный мир миллионов воздушных пузырьков, водных глубин, необыкновенных видов и прекрасных обитателей подводного царства. Вы еще здесь? До встречи по ту сторону ватерлинии!

Источник: Дайвинг-клуб «ДайвГлобус»

увеличить увеличить Член дайвинг-клуба "ДайвГлобус", Греция, о. Родос, 2007г.
увеличить увеличить обучение дайвингу инструкторами клуба "ДайвГлобус"
увеличить увеличить Погружения под лед
увеличить увеличить Мудрёная рыба Мурена
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: