Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 августа 2010, в вторник, в 16:00. С того момента...

2320
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мир походов и путешествий.

Автор: George
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Поход - это целый мир, познав который, уже не сможешь представить себе другой отдых. Это и азарт приключений, и красоты природы, загадочность путешествия, и, конечно, незабываемые воспоминания.

Но любой поход начинается с долгих сборов и приготовлений. Далее речь пойдет о том, что обязательно нужно взять в поход, а от чего можно отказаться.

* Рюкзак
Объем мужского рюкзака должен быть не менее 80 литров. Объем женского - не менее 60. Заблуждение считать, что купив маленький рюкзак, вы облегчите его. Этим вы только добавите себе проблем с укладкой вещей. Рюкзак должен быть большим, а вот вещей в нем может быть мало. Очень важно, чтобы абсолютно все ваши вещи были внутри рюкзака. Всё, что вы навесите снаружи, если не потеряется, так порвется или испортиться. Коврик прицепленный сбоку рюкзака, очень скоро становиться "лохматым".

* Палатка
Существует большое разнообразие палаток по своим характристикам. В зависимости от условии желательно брать либо облегченную палатку, либо прочную, ветро- и влагоустоичивую палатку (в длительных походах в суровых условиях). Палатки бывют очень разными и по стоимости. В зависимости от влаго- и износостоикости, веса и других качеств. Но если вы идете в поход впервые не имеет смысла сразу покупать очень дорогой рюкзак. Тяжелые брезентовые палатки давно не используются в походах из-за плохих характеристик.

* Спальник
В зависимости от времени года нужно брать утепленные (зимние), или облегченные спальники. Предпочтительнее современные спальники с синтетическим либо пуховым утиплителем.

* Туристический коврик (пенка, каремат)
Существует два вида ковриков: пенки (только из утиплителя) и надувные. Пенки дешевле и надежнее, но надувные теплее и комфортабельнее.

Источник: hike-equipment.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: