Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 декабря 2017, в вторник, в 14:16. С того момента...

906
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Дахаб - Мекка дайверов

Автор: stepkin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В данной статье рассказывается о райском месте для дайвинга, любителей паруса и кайтинга - Дахаб

Уже при выходе из аэропорта ШЭШ, от вереницы людей, идущих к большим туристическим автобусам с разноцветной рекламой на своих боках, отделяются люди с негабаритным багажом. Они садятся в белые минивэны, они не попадут в Египет, каким он представляется большинству путешественников. Их путь лежит сквозь горы на Север, где всего в 100 км расположился Дахаб, символ свободы и покоя Синайского полуострова.

 Небольшая бедуинская деревня Ассалах, стала Меккой дайверов и виндсерферов, теперь это место называют Дахаб, что в переводе значит «золото». Он находится за горной грядой в заливе Акаба на берегу Красного моря, где температура воды даже зимой не опускается ниже 21 градуса, а летом достигает 29, где богатейший подводный мир и интереснейшие дайвсайты привлекают дайверов всего мира, где добрый ветер 360 дней в году подхватывает паруса серферов и надувает крылья кайтеров. Здесь сочетается удивительная атмосфера расслабленности и постоянного движения. Здесь, на удивительно маленькой территории, всем есть место:

 Лагуна, огороженная песчаной косой, естественного происхождения, с ее мелким входом, идеально подходит для желающих научиться обращаться с парусом. Для тех кто давно договорился с ветром, есть LightHouse, где ветер и волны сильнее и где кажется, еще мгновение и доска пристанет к берегу Саудовской Аравии, виднеющемуся на горизонте. Здесь же проходят первые уроки дайвинга.

 Лайтхаус - основной пляж Старого города с чистейшей прозрачной водой и возможностью увидеть красоту Красного моря в считанных минутах ходьбы от своего номера.

 Старый город – место, в котором будет приятно проводить вечера и свободное от морского спорта и лежания на пляже время, если вы остановились в Лагуне.

 Если же идея отправиться в Дахабское путешествие пришла к вам, когда вы вдоволь наслушались от друзей и прочитали все вдоль и поперек о «духе свободы», «уникальном месте» и «незабываемом местном колорите» - лучше всего будет остановиться здесь, в Старом городе, выбрав на свой вкус уютный отель с видом на море или кемп, на «второй линии», но не более чем в одной минуте пешком до разноцветной набережной с ресторанчиками, кафе с шезлонгами на море, сувенирными лавками и дайв-центрами.

 Но и на этом не заканчивается Дахаб. Еще севернее старого города находится район Ассала, где живут древние обитатели этих мест - бедуины. Там то и находятся наиболее плодородные фруктовые развалы, хозяйственные магазинчики, местная кулинария с вкуснейшими сладостями, обновляемые каждый вечер в 19. 00. В Ассале можно найти комфортную квартирку или дом, если вы приехали надолго.

 Здесь сошлись вдумчивая культуры Востока, свободный дух кочевников-бедуинов и неодолимая жажда приключений Запада. Здесь разговаривают на множестве языков, но говорят об одном, а значит - понимают друг друга.

Источник: sport.insure

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: