Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 февраля 2015, в пятницу, в 21:34. С того момента...

901
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Профнастил для обустройства крыш

Автор: nikolay
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья расскажет об использовании профнастила для обустройства крыш различных зданий, а также об основных преимуществах и недостатках его использования. Приятных покупок.


Профнастил представляет собой очень популярный материал для обустройства крыш загородных домов,  зданий, который чаще всего используется при обустройстве разных коммерческих зданий – торговых центров, супермаркетов, складов и т. д. Профнастил представляет собой листовой материал, который производится из оцинкованной стали, покрытой при помощи полимерных материалов для защиты от коррозии. Для увеличения жесткости такого изделия листам стали также придается определенная форма (проводится его профилирование). Ключевым фактором с точки зрения долговечности материала является тип полимерного покрытия, используемого для его защиты от коррозии. С этой целью могут быть применены акрилаты, полиэстер, поливинилденфторид, полиуретан или ПВХ.

На рынке представлено достаточно много разновидностей профнастила, которые отличаются по своим свойствам. Для определения оптимальной сферы применения материала следует обратить внимание на его маркировку. Для обустройства крыш используется материал с маркировкой «Н» и «НС». Основное отличие между профнастилом, предназначенным для кровли и любым другим его видом является то, что на его поверхности есть специальное углубление, необходимое для отвода воды с поверхности кровли. Высота гофр на поверхности кровельного профнастила, от которых зависит его жесткость, составляет от 2 до 6 см.

Применение профнастила для обустройства крыш различных зданий имеет ряд вполне объективных преимуществ. Это легкий материал, поэтому установить его можно легко и быстро, а также он не создает большого давления на перекрытия и стропильную систему крыши. Также он характеризуется высокой прочностью и долговечностью, широким разнообразием цветов и оттенков, возможностью использования в различных климатических зонах, а также возможность установки как при обустройстве новых зданий, так и во время реконструкции старых, без демонтажа старого кровельного покрытия. Единственным важным недостатком этого кровельного покрытия является его высокая теплопроводность, из-за чего крыша из него нуждается в дополнительном утеплении, ведь в ином случае теплопотери будут слишком большими.

Источник: Александровские земли

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: