Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 июля 2010, в пятницу, в 19:42. С того момента...

1125
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кофе – панацея от болезни Паркинсона?

Автор: sezon
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

«Если ежедневно встречать рассвет с кружечкой ароматного кофе, то риск заболеть болезнью Паркинсона заметно снижается» - такие выводы были сделаны учеными из университета Порту на основании проведенных тестов.

«Если ежедневно встречать рассвет с кружечкой ароматного кофе, то риск заболеть болезнью Паркинсона заметно снижается» - такие выводы были сделаны учеными из университета Порту на основании проведенных тестов.

По данным, полученным в ходе исследования, у кофеманов риск прогресса болезни снижен на двадцать пять процентов. Гендерный фактор тоже играет роль: двадцать пять процентов наблюдалось у мужчин, тогда как у женщин риск развития снижался не более чем на четырнадцать процентов.

После тестирования ученые выявили, что положительный эффект наблюдается только при регулярном потреблении кофе - в течение суток необходимо выпивать не менее двух-трех кружек.

Кофе, как продукт исследования, встречается часто. Все больше и больше целебных свойств проявляет данное растение. Не так давно были опубликованы заключения медицинской комиссии, в которых кофе был назван профилактическим лекарством рака. Медики доказали, что прием кофе уменьшает риск заболевания на шестьдесят процентов. Комиссия наблюдала за группой из пятидесяти тысяч мужчин, которые в течение двух лет выпивали две-три чашки кофе в сутки.

Лечебный эффект мы можем наблюдать потому, что кофеин активизирует многие системы организма человека. Напиток способствует ускорению метаболизма, активно взаимодействует с глюкозой и инсулином, а также может наладить гормональный фон.
Если другие лекарства проявляют свои лечебные свойства через несколько часов после приема, а то и дней, то положительный эффект кофе мы чувствуем уже в первые секунды.
Кофе пробуждает организм, заставляет его собраться с силами и начать полноценный новый день.

Источник: новости медицины

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: