Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 июля 2009, в пятницу, в 20:47. С того момента...

5937
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Достижения мировой медицины за последние 10 лет

Автор: Gordon
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Несмотря на обилие болезней, которые сегодня существуют в мире, о достижениях в области медицины принято высказывать положительно. Раз в год люди, дающие клятву Гиппократа, спасают миллионы человеческих жизней.

Несмотря на обилие болезней, которые сегодня существуют в мире, о достижениях в области медицины принято говорить позитивно. Каждый год люди, дающие клятву Гиппократа, спасают миллионы человеческих жизней.

В последнее десятилетие в мировой медицине сделано немало открытий, которые позволяют с жизнерадостностью глядеть в будущее.

В наше время руководители держав прекрасно понимают, что будущее современной медицины за последними разработками, на эти цели каждый год выделяются миллионы долларов. Это дает возможность ученым проводить обследования и создавать вакцины от страшных недугов, медицинское оборудование и препараты, позволяющие спасать миллионы жизней.

Такие заболевания, как чума, туберкулез, гепатиты, малярия под напором профилактических мер помалу отступают. За последнее десятилетие совершен большой прорыв в создании вакцины против ВИЧ/СПИДа.

Настоящий переворот совершен в области кардиологии. Разработана технология стентирования, с поддержкой которой проходит лечение ишемической болезни сердца, стенокардии и инфаркта. При поддержки новейшего метода баллонирования коронарных артерий появилась возможность исцелить людей, у которых наблюдается сердечно-сосудистая патология.

Настоящим бичом современности являются онкологические болезни, как раз они уносят большинство человеческих жизней. В клиниках всего мира внедряется оборудование, дающее возмодность на ранних стадиях выявить такие болезни и предупредить их развитие.

В 2007 году учеными сделано потрясающее открытие – зрелые кожные клетки фибробластов можно превращать в эмбриональные стволовые клетки. Таким образом, учеными обосновано, что клетки кожи могут стать родоначальниками всякой ткани, а значит, с их помощью можно излечить заболевания позвоночника, центральной нервной системы, диабет и рак.

Несколько лет назад внедрена новая технология лечения рака предстательной железы – одного из самых распространенных болезней у мужчин пожилого возраста. На смену химеотерапии пришла технология криотерапии – лечение холодным воздухом или. В область простаты вводится газ аргон, простата замораживается, и раковые клетки при низкой температуре пропадают.

Буквально недавно произведен еще один прорыв в сфере медицины, медикам удалось произвести первую операцию по пересадке лица, сегодня пациентка чувствует себя хорошо и находится на реабилитации. По отзывам специалистов, операция прошла успешно.

Продолжаются исследования в области клонирования животных, на сегодняшний день, это одно из самых важных исследований, которое уже совершило великий провыв в науке.

Источник: http://myremedy.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: