Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 апреля 2014, в воскресенье, в 20:45. С того момента...

1348
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Первоапрельские шуточки природы

Автор: SAPEr
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этом году весна чудит не на шутку - то приходит, то вновь сменяется зимой. А первое апреля было ознаменовано разнообразным разгулом стихий.

В Москве, Подмосковье, да и практически по всей центральной полосе России первое апреля началось со внезапного снегопада. Уж если зимой власти бывают не готовы к выпадению снега и сугробам на дорогах, то первого апреля, кажется, и вообще восприняли это известие как шутку. В результате движение по многим трассам, в том числе столичным, было почти на полдня парализовано - пробки были «на девять баллов». Коммунальщики даже дали этому недолгому снежному периоду название «маленькая зима».

В Ноябрьске - городе Ямало-Ненецкого автономного округа - первого апреля бесчинствовал ветер скоростью около 28 метров в секунду! Он срывал кровли, ронял рекламные баннеры, ломал заборы. Похоже, монтаж сайдинга в этом городе в ближайшее время будет весьма востребованной услугой. Хорошо, что люди успели получить штормовое предупреждение и своевременно укрылись в домах, в итоге пострадавших от весеннего урагана нет.

А в Воронежской области, в селе Медовка, первого апреля прошлого года приключился настоящий потоп - поток воды с расположенной неподалёку возвышенности ворвался в населёный пункт. Глубина его была около полуметра,  асила и напор таковы, что припаркованный на сельской улице «Хаммер» подняло и перенесло на семь метров! Самое любопытное, что причину такого явления никто до сих пор не может объяснить: зима была малоснежная, и больших снеговых отложений на возвышенности не было, да и воде там накопиться было вроде бы негде.

Вот такие природные мини-катаклизмы приключаются первого апреля. Уж лучше бы люди шутили...

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Завулон   10 г. назад

Даже и подумать не мог

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: