Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 июня 2009, в среду, в 16:27. С того момента...

3366
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Нужен ли дома профессиональный пылесос?

Автор: Сантехник
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Нужен ли дома профессиональный пылесос? Для каких целей? Для уборки помещений. При ремонте и строительстве. В малых производственных цехах.

Для уборки помещений.

Этот вопрос нужно рассматривать исходя из площади самого дома, в квартире 50 - 100 метров, он только будет мешаться под ногами, не значительно улучшив качество уборки мусора, поскольку мощность профессионального пылесоса соизмерима с мощностью бытового собрата, сила всасывания того же порядка. Размер профессионального пылесоса больше, и комплект насадок для пылесоса потребует выделить отдельное место в квартире для их хранения. Насадок у профессионального пылесоса много, большая часть шлангов и трубочек своего применения при уборке помещения не найдет, будут просто захламлять кладовку. Если же Вы счастливый обладатель коттеджа площадью 300 - 500 и более метров, применение профессионального пылесоса для уборки помещений будет целесообразно. Во-первых, система охлаждения двигателя профессионального пылесоса  рассчитана на длительное использование аппарата. Во-вторых, большая емкость бака для сбора мусора профессионального пылесоса позволит произвести уборку помещения без промежуточных остановок для очистки, замены фильтров и мусоросборников. В-третьих, профессиональный пылесос всегда может собрать воду, расплескавшуюся вокруг бассейна, или в случае аварии водопровода. Все профессиональные пылесосы предназначены для сбора жидкости.

При ремонте и строительстве.

На стройке профессиональный пылесос незаменим, поэтому его часто называют - строительный пылесос. Отвести пыль от штробореза, при пропиле штробы под электропроводку, собрать бетонную крошку с пола при подготовке к укладке покрытия, линолеума или ламината. Строительные пылесосы могут собрать пролитую воду и рассыпанный щебень. Строительный пылесос можно подключить к системе пылеудаления перфоратора или дисковой пилы. В комплекте насадок прилагающихся к строительному пылесосу обязательно найдется переходник для подключения вашего инструмента. Хорошей репутацией у строителей пользуется профессиональный пылесос Makita 445х, бак для сбора мусора 40 л, изготовлен из нержавеющей стали, мощный двигатель, надежные колеса и удобная ручка для перемещения пылесоса. В конструкции этого пылесоса возможны варианты сбора мусора, как в мешок, так и непосредственно в бак, несколько степеней фильтрации. Мощность инструмента используемого для совместной работы с пылесосом до 2 К.ват (специальная розетка для подключения инструмента).

В малых производст.венных цехах.

При работе станка для распиловки древесины, циркулярной пилы, и даже электролобзика, опилки разлетаются во все стороны, опилочная взвесь затрудняет дыхание, пожароопасна. Поэтому весь инструмент для пиления и строгания древесины имеет патрубки для подключения к системе пылеудаления или пылесосу. Промышленные пылесосы имеет в своей комплектации разнообразные патрубки подключения к электроинструменту для отвода мусора с места резания. Длинный шланг для соединения инструмента с пылесосом. Электроинструмент соединяется с промышленным пылесосом через специальную розетку, для обеспечения синхронного включения и отключения системы пылеудаления. Пылесос начинает работать одновременно с режущим инструментом, и останавливается с задержкой по времени 5-7 секунд, что позволяет собрать остатки опилок в месте резания. Производители электроинструмента рекомендуют использовать для пылеудаления профессиональные пылесосы своего производства, но при выборе пылесоса это не имеет особого значения, патрубки для соединения с инструментом стандартизированы, имеют одинаковую посадку.

Профессиональные пылесосы с доставкой по Москве, возможна отгрузка в регионы, вы можете купить в интернет магазине Техдвор.ру.

Источник: tehdvor.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: