Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 февраля 2015, в понедельник, в 13:23. С того момента...

1153
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые красивые замки Франции. Шантийи

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Франция богата замечательными замками и дворцами. Одним из них является замок Шато Шантийи.

Место, не подвластное времени

Посещение замка Шантийи, расположенного примерно в 60 километрах к северо-востоку от Парижа, можно сравнить с раем на ограниченном кусочке Франции. Особенно сильным это ощущение становится в дни, когда вольные и причудливые облака плавно скользят по поистине бескрайнему небу. Таким же пространным, как и само небо, кажется барочный дворцовый парк, построенный по осям, устремленным в бескрайние дали.

Контрастом к огромному парку выглядит само сооружение замка с его водоемами, которое поначалу воспринимается чуть ли не скромным. Но лишь до того момента, пока не поднимешься по Большой Лестнице (Grand Degré).

С левой стороны гостей замка приветствует конная статуя полководца Анн де Монморанси, для которого, собственно, и был сооружен замок Шантийи. А внутри каждый может осмотреть собрание картин Музея Канде с произведениями Ботичелли, Коро, Делакруа, ван Дейка и других знаменитых художников.

Не менее грандиозно выглядят и залы библиотеки Малого Замка, известной  своими роскошно оформленными потолками и ценнейшими книгами, среди которых самой известной является "Великолепный часослов герцога Беррийского" ("Très Riches Heures").

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: