Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 января 2015, в воскресенье, в 15:38. С того момента...

1970
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые впечатляющие пещеры мира. Пещера Джевел в США

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Чрезвычайно интересная и большая пещера Джевел более сотни лет назад была обнаружена в американском штате Южная Дакота.

Американская "Пещера сокровищ"

В Черных Холмах, которые являются отрогом Скалистых гор, что в США, находится легендарная пещера Джевел. Чтобы собственными глазами увидеть эту пещеру, длина ходов которой составляет 241 километр, придется отправиться в город Кастер в американском штате Южная Дакота.

Пещера была обнаружена совершенно случайно в 1900 году во время похода по горам, когда туристы неожиданно почувствовали сквозняк, исходящий из каменной породы. Это место было подорвано и в результате взрыва открылся вход в подземные галереи. Очень быстро эти территории были объявлены национальным памятником, а с 1939 году здесь проводятся организованные экскурсии для туристов.

Чтобы облегчить вход в пещеру, был сооружен лифт, благодаря которому спуск на глубину 100 метров происходит быстро и легко., Также освещение было проведено в нкоторые части пещеры, а ходы и проходы были укреплены стальными пластинами. Именно по этим укрепленным галереям проходит самый простой из маршрутов.

Но искатели и любители приключений предпочитают более продолжительные экскурсии с полным набором спелеологического оборудования.  Так что, надев на голову шлем с фонарем, можно отправиться и по неукрепленным ходам пещеры – совершенно невероятные ощущения.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: