Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 ноября 2012, в понедельник, в 15:02. С того момента...

1330
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Учебные технологии - краткая история

Автор: Леонид
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Учеба уже в полном разгаре, а мы кратко напомним о том, как технологии для обучения в учебных классах изменялись с течением времени. Мы не могли не заметить, как многие ранние учебные технологии были приспособлены и до сих пор охотно используются сег

Учеба после лета уже в полном разгаре, а мы кратко напомним о том, как технологии для обучения в учебных классах изменялись с течением времени. Мы не могли не заметить, как многие ранние учебные технологии были приспособлены и до сих пор охотно используются сегодня. Однако в связи с быстрыми темпами развития техники, кажется, что учебные аудитории скоро будут сильно отличаться. Посмотрите некоторые вехи  учебных технологий в классах:

1650 - Азбука: деревянная лопатка с уроками, прибитыми к ней, как полагают, первый основной предмет для обучения в классе.

1870 - "Волшебный Фонарь": первый проектор слайдов. Он просвечивал с помощью масляной лампы рисунки, которые наносились на большие стеклянные слайды, на матерчатый экран.

1890 - Учебная меловая доска: когда-то только черная, но теперь в основном зеленая. Этот прорыв в учебных средствах позволил учителям писать уроки для целого класса для копирования учениками.

1900 - Карандаш: до сих пор считается, что он необходим студентам и ученикам. Это изобретение заменило потребность в индивидуальных сланцах и меле.

1930 - Оверхед-проекторы: первоначально использовались для военной подготовки. Оверхед-проектор позже стал хитом  больших учебных аудиторий, потому что он позволил учителям писать свои уроки на прозрачных пленках заранее. Проекторы прошли долгий путь с 1930 года, и сегодня они стали цифровыми и проецируют изображения с компьютера преподавателя. Беспроводной мультимедийный проектор Panasonic для IOS приложений даже позволяет пользователям отправлять файлы в формате PDF и JPEG изображения, сохраненные на iPad, iPhone или IPod Touch на любой совместимый с беспроводной технологией компании Panasonic проектор с помощью Wi-Fi сети или беспроводной локальной сети.

1950 - Наушники для языковых лабораторий: разработаны после исследований, которые  показали, что студенты лучше учатся через повторение. Эта гарнитура позволяет студентам прослушать предварительно записанные уроки.

1960 - "Жидкая бумага" (корректирующая жидкость): она изобретена через 20 лет после шариковой ручки. Кажется, эта корректирующая жидкость могла прийти слишком поздно для некоторых разочарованных студентов, особенно тех, кто занимался  каллиграфией.

1972 - Машина "Скантрон": эта машина была разработана, чтобы помочь учителям быстро и легко провести в классе тесты, экзамены и викторины.

1980 - Компьютер Платон: первый используемый школьными администраторами и консультантами компьютер, который быстро обрабатывал студентам тексты и обучал играм.

1985 - Карманный графический калькулятор: разрешен студентам для решения сложных математических задач с легкостью.

1999 - Интерактивная доска: эта интерактивная доска с проектором подключается к компьютеру и  позволяет ведущему изменить изображение на экране с помощью пера. Сегодня использование интерактивной доски Panasonic Panaboard и интерактивного дисплея поднимает интерактивность на следующий уровень, причем интерактивный дисплей серии PB1 обеспечивают позиционирование электронного пера с точностью до пикселя.

2010 - Планшет: многие считают, что планшет будет следующим основным продуктом в классе из-за своей универсальности и мобильности.

Хотя многие из технологий, перечисленных выше, еще используются сегодня, мы видим толчок к личностно-ориентированному обучению, и что нужен подход, который ориентирован на способности, интересы и стили обучения студента. С этой сменой приходят интерактивные технологии обучения, такие как работа с интерактивной доской Panaboard и интерактивным дисплеем, с 3D-проекторами и планшетами в классе. С постоянным развитием технологий, учебные классы быстро развиваются, предоставляя новые и лучшие способы для студентов, чтобы учиться и взаимодействовать с окружающим миром. А как Вы думаете, какая будет следующая большая технология в учебном классе?

Источник: ООО «Техоргснаб»

увеличить увеличить Азбука: деревянная лопатка с уроками, прибитыми к ней (1650 год)
увеличить увеличить “Волшебный Фонарь”: первый проектор слайдов. (1870 год)
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: