Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 апреля 2018, в понедельник, в 17:25. С того момента...

923
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как по-писаному: новое устройство способно читать мысли

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Секретов больше нет: учёным удалось разработать поразительное устройство для чтения мыслей, мгновенно переводящее импульсы мозга в текст.

Учёные утверждают, что коэффициент точности «мозговеда» - 90 % и более. Машина работает, распознавая согласные и гласные в мозгу. Исследователи полагают, что машина может в один прекрасный день помочь пациентам, которые не в состоянии говорить или двигаться.

Машина регистрирует, а затем анализирует те сочетания гласных и согласных, которые мы автоматически используем, строя предложения в мозгу. Она способна интерпретировать эти комбинации на основе нейронных сигналов и затем переводить полученную информацию в текст в реальном времени. Учёные уверяют, что их устройство может использовать слова, которые оно даже не слышало раньше.

Лидер исследования Дэвид Мозес уверен в способности своего детища послужить основой речевого протезного устройства. Однако у критиков есть опасения, что подобное устройство вызовет проблемы, если тайные мысли будут прочитаны случайным образом кем-то посторонним. Устройство было разработано в Университете Калифорнии. Принципы его работы освещались в «Journal of Neural Engineering».

Источник: dailymail.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: