Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 февраля 2013, в вторник, в 10:04. С того момента...

2212
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Общие советы по выбору ПК

Автор: Федеров
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Выбор этот следует делать исходя из потребностей. Нечетко можно разделить компьютеры на три сегмента: экономичные, офисные и игровые.

Поскольку Выбор компьютеров сегодня велик как никогда – ведь представлены компьютеры, ноутбуки различных производителей, нетбуки, планшеты – у каждого появляется желание сделать правильный выбор. Выбор этот следует делать исходя из потребностей.  Нечетко можно разделить компьютеры на три сегмента: экономичные, офисные и игровые.

Мы попробуем оказать компьютерную помощь  в решении вопроса, какой компьютер подойдет для Вас.

  1. Экономичные

Если Вам нужно работать в интернете, запускать документы, играть в небольшие игры, общаться через интернет (например, с помощью skype или icq), печатать и смотреть фильмы – Вам совсем ну нужен дорогостоящий ПК. С этими задачами справится любой компьютер. Что особенного в экономичном компьютере? В нем может быть встроенная видеокарта, а материнская плта не будет поддерживать каких-то «продвинутых» технологий, но они Вам, скорее всего и не понадобятся. Также несколько ограничены возможности дальнейших улучшений.

В качестве процессора может выступать совсем старый одноядерный или двухядерный процессор семейства dual-Core, Pentium или Athlon от AMD. Жесткий диск следует выбирать исходя из потребностей: если собираетесь хранить коллекцию фото и видео на жестком диске, то стоит присмотреться к более ёмким моделям – 1-2Тb по сегодняшним меркам. В отношении памяти, то уже стандартным стал объем не менее 1Гб, но лучше 2.

  1. Офисные

 В этом варианте подразумевается работа не только в интернете и несложных документах, но и с базами данных, ПО класса 1С Торговля и Склад, и ведение таблиц в MS Excel. Причем все это зачастую одновременно. Впрочем к объему памяти особых притязаний нет: 2Гб – промышленный стандарт. Процессор двухядерный, лучше отдать предпочтение Intel Core i3 или i5, можно и устаревших моделей, если новые поколения i3 и i5 выбиваются из бюджета. Поскольку для «рабочей лошадки» не нужна способность быстрой обработки 3d графики, можно обойтись без отдельной видеокарты и установить встроенную. Жесткий диск на такой компьютер не обязательно должен быть предельно емким. Можно ограничиться 320 или 500Гб.

  1. Игровые

По большому счету этот вариант самый дорогой. Здесь акцент идет на увеличение всего: памяти – лучше иметь не меньше 4Гб, жесткого диска, процессора – лучше всего использовать самые современные и производительные с 4-мя или 8-мью ядрами, ну и, конечно, видеокарты. Определенно она должна быть мощной. На рынке два главных игрока – AMD и NVidia. Карты каждого из них делятся на классы: бюджетные, средние, высокий и самые высокие. Более менее играть в современные игры можно на среднем классе, но испытывать комфорт – только на высоких (high-end) картах. 

 Очевидно, нет смысла покупать игровой компьютер для офисной работы. Поэтому перед покупкой взвесьте цели и задачи, которые он должен решать. Соотнесите с ними бюджет. Стоит ли тратить деньги на то, чем Вы никогда не воспользуетесь

Источник: АйТек

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: