Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 февраля 2013, в четверг, в 12:13. С того момента...

1954
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что можно сделать, если Вам мешает шум компьютера?

Автор: Федеров
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что можно сделать, чтобы избавить себя и своих близких от шума Вашего компьютера? Мы дадим лишь несколько простых (и не очень) советов.

Плохо, если ПК гудит словно турбина истребителя-перехватчика. Находясь в одной комнате с нем не отдохнешь, в самом деле – шум раздражает. Мы окажем Вам компьютерную помощь , в этом вопросе. Давайте посмотрим, как можно уменьшить, а то и вовсе убрать гул ПК.

Пути решения проблемы.

  • Измените настройки и задайте как следует работать вентилятору.

  Для этого зайдите в BIOS  (при запуске нажмите F2 - на ноутбуках и Del - обычно на ПК) и в нем измените настройки вентилятора. Они называются, например  Smart Fan. Благодаря применению этого твика, вентилятор будет вращаться с разной скоростью, в зависимости от температуры компьютера.

  • Переставьте компьютер.

 Иногда дребезжит корпус. Это бывает либо из-за тонкой стали, из которой сделан его каркас, либо из-за того, что он неравно стоит или же потому что амортизацию создает поверхность, на которой стоит ПК. Устраните эти факторы и, возможно, компьютер станет тише. 

  • Почистите пыль в компьютере.

 Возьмите пылесос, вынесите компьютер на улицу или балкон и как следует, продуйте.

  •  Поменяйте вентилятор.

Если шумит вентилятор – в частности речь о том, что охлаждает весь системный блок – попробуйте его поменять. Попробуйте смазать подвижные металлические части вентилятора, чтобы он стал работать лучше. Как правило это помогает, но ненадолго. Поэтому можете пойти в магазин и купить такой же либо больший по размеру (на 10 мм) вентилятор. Как ни удивительно, это правда позволит немного изменить уровень шума в сторону уменьшения количества децибел.

Если же мешает вентилятор CPU – попробуйте заменить его на жидкостную пассивную охлаждающую систему. Решение недешевое, но шум вы победите навсегда.

Будем рады, если наши советы помогли Вам решить проблему гула компьютера.

Источник: АйТек

увеличить увеличить шум от пк - как избавиться?
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: