Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 февраля 2013, в пятницу, в 06:48. С того момента...

1466
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что такое хороший пароль?

Автор: Федеров
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Любой пароль можно сломать, но если следовать простым правилам, можно серьёзно усложнить злоумышленникам жизнь.

Знаете самый простой способ защитить электронные данные? Крипторазделы? Возможно TrueCrypt хорошая вещь, но даже она была бы бесполезной, если бы не пароли.

Но любой специалист по обслуживанию компьютеров  скажет вам, что и он не будет иметь пользы, если его просто подобрать. К сожалению, любой пароль можно сломать, но если следовать простым правилам, можно серьёзно усложнить злоумышленникам жизнь.

 

  • Не используйте простые пароли. Это правило старо как мир, а между тем, паролей вида 12345 и qwerty не становится меньше. Немало людей пользуются паролями, состоящими из их имени (написанном транслитом), именем друзей, кошек и собак. Порой в пароль вклинивают номер паспорта, название любимой группы…. Запомните: если Вы используете в пароле данные, которые могут узнать другие – такой пароль ненадежен.

  • Случайные символы. Попробуйте составить бессмысленные наборы из цифр и букв. Для этого можно даже использовать генераторы паролей. Этот пароль нелегко держать в памяти но со временем и это возможно.

  • Другой вариант – придумать ничего не обозначающее слово. Символов на 5-10. Можно объединять слова по правилам и в нарушение правил русского языка. Подобные пароли проще запомнить, чем те, которые состоят из случайных символов.

  • Попробуйте задать пароль, который будет состоять из первых букв строки песни или  стихотворения.

  • В паролях лучше комбинировать цифры, буквы и, если это разрешено, специальные символы. Такой пароль нелегко подобрать.

  • Хотя бы раз в месяц меняйте пароли, охраняющие самые ценные данные или доступ к сайтам.

  • Старайтесь не пользоваться одним и тем же паролем несколько раз. Ведь если кто-то получит доступ к Вашему компьютеру, он сможет зайти на любой сайт и открыть любое защищенное хранилище. 

Источник: АйТек - обслуживание компьютеров в Воронеже

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: