Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 сентября 2013, в субботу, в 12:41. С того момента...

1370
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Почему мы любим путешествовать?

Автор: Василиса
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Путешествия - это ключ к свободе для одних, для других - это лишь деловые встречи. Но и те, и другие любят путешествия, давайте разберемся почему?

Многие люди ошибочно связывают свою любовь к путешествиям со стремлением узнать больше нового. При этом они порой с удивлением ловят себя на мысли, что даже не ознакомились со всеми достопримечательностями своего города. Тогда в чём же дело? С чем связана тяга к путешествиям?

Во время отдыха от нас минимальны ожидания. Мы не должны себя вести в строгих рамках, раскрепощаемся и настраиваемся на максимальное получение новых впечатлений и удовольствий. Мы можем задавать глупые вопросы, не боясь нелепо выглядеть, можем делать всё, что нам заблагорассудится. Здесь же нас никто не знает! Это свобода от зависимости от мнения окружающих, которая тяжёлым грузом лежит на нас в месте постоянного проживания.

ощущение свободы во время путешествий

В том случае, если идёт речь о командировках, зависимость от мнения окружающих присутствует. По мнению туристического портала "Едем Туда" Людям важно, какое они произведут впечатление на деловых партнёров, поэтому ожидаемая свобода не состоялась. Они переезжают в другие места, однако возвращаются домой не отдохнувшими, а, напротив, измотанными поездкой.

Путешествие используется, как ключ к некой свободе, но основной принцип свободы заключается в том, чтобы не сильно волноваться о мнении окружающих и умении мыслить свободно.

И это главный фактор. Но не стоит забывать и о том, что многие люди живут в экологически загрязнённых районах. Для них путешествие – возможность поправить пошатнувшееся здоровье, подышать свежим воздухом. Зачастую они отправляются не в европейские страны, и не на новомодные курорты, а в леса, где можно вдохнуть полной грудью насыщенный фитонцидами воздух, в санатории, где, помимо отдыха, предлагается ряд оздоровительных процедур.

А есть любители культурного досуга, ценители истории и культурных ценностей. Так, например, сейчас популярностью пользуется Албания. Само собой, они уже ознакомились со всеми достопримечательностями своего города и близлежащих городов и теперь желают посмотреть на исторические памятники, занесённые в список ЮНЕСКО, в различных странах мира.

Туристический памятник в Албании

Какими бы ни были цели путешественников, для того, чтобы иметь возможность получить великолепный и незабываемый отдых, нужно иметь в распоряжении определённое количество денежных средств. Поэтому люди из малоимущих семей могут не путешествовать, но это совсем не означает, что они не хотят это делать. Просто желания не совпадают с возможностями.

Источник: Едем Туда

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: