Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 ноября 2009, в воскресенье, в 15:24. С того момента...

5396
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Польза жареных семечек -факты

Автор: dimarticles
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Семечки - это целая система воспоминаний образов почти для каждого, кто может с гордостью назвать СССР своей Родиной. Особо тёплые мысли посещают нас, когда мы вспоминаем жареные семечки.

Семечки - это целая система воспоминаний образов абсолютно для всех, кто может с гордостью назвать СССР своей Родиной. Когда мы видим жареные семечки, нас посещают особенно приятные мысли. Перед глазами тотчас возникает во дворе с друзьями проведённое время, или вечера у телевизора с тарелкой с пылу с жару семян подсолнуха.

Тогда как подсолнух был давным-давно известен в Америке, для славян семечки, как и, в общем-то, польза семечек, были открыты лишь в 18 столетии. Не пробовал семена этого удивительного растения только ребенок грудничок, в нашей жизни пару веков данный продукт за 200 с лихвой лет осел надежно. Кроме того, одни и те же жареные семечки могут обладать самыми разными вкусовыми особенностями, с учетом степени и способа прожарки. Так что семечки стали широким поприщем для кулинарных экспериментов.

Полезны ли семечки? В частности, кальция в жареных семечках столько же, сколько и в сметане, они имеют в своем составе в несколько раз больше магния, чем ржаной хлеб. Незаменимым продуктом для будущих мам жареные семечки делает наличие обязательных человеческому организму микроэлементов, аминокислот и жирных кислот. Для сердечно-сосудистой системы семечки также довольно полезны. Впрочем, не советуем забывать, что, когда вы приобретаете семечки на улице, на их скорлупе будет множество разных бактерий. Поэтому их нужно перед употреблением промыть, а затем на противне духовки высушить.

Жареные семечки весьма калорийны, так что тем, кто следит  за фигурой, это предстоит не забывать.

Продавцом семечек в обязательном порядке должна быть пожилая женщина, сидящая в людных местах - такой стереотип сложился за всё время, когда известны семена подсолнуха. На сегодняшний день в любом магазине можно повстречать семечки солёные или не солёные. Наравне с выращиванием и продажей зерновых, жареные семечки оптом – ещё одна неплохая статья доходов для сельчан.

Источник: http://semechek.net/

 
 
 
 

Жареные семечки

Комментàрии  — 1


Анонимно   14 г. назад

спс

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: