Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 августа 2009, в воскресенье, в 02:53. С того момента...

3349
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Автомобильный ксенон и безопасность езды в темное время суток

Автор: dimarticles
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ранее для освещения дороги использовались фарами с пропановыми лампами, потом их заменили вакуумные и галогеновые лампы. На сегодняшний день всё большим

Автомобильный ксенон и безопасность езды в темное время суток.

Ранее для освещения дороги использовались фарами с пропановыми лампами, потом их заменили вакуумные и галогеновые лампы.

На сегодняшний день всё большим спросом пользуются автомобильные фары с ксеноновыми лампами, которые обеспечивает безопасность передвижение на ночных дорогах.

Такие лампы состоят из газоразрядных колб, в которых содержатся смеси газов и хлориды некоторых металлов, от которых зависит цвет свечения фар. Так же ксенон обладает большой светоотдачей, независимостью светового потока, большим сроком службы, стойкостью к вибрациям при движении автомобиля, что связано с отсутствием нити накаливания, а свет вырабатывается свечением газа, экономностью, безопасностью, меньшей температурой нагревания. Ксеноновые лампы потребляют всего 35 ватт.

Использование ксеноновых фар повысит комфортность и безопасность передвижения на вашем транспорте в тёмное время суток. Свет ксеноновых ламп приближен к солнечному освещению, тем самым обеспечивается хорошее освещение дороги в дождь, туман, снег…

Хороший обзор дороги обеспечивает безопасность водителю и его пассажирам, особенно в непогоду. Ксеноновые свет фар в два с половиной раза большую яркость, а освещаемая территория становится шире, что улучшает видимость дороги. Ксеноновая лампа излучает световой поток около 3000 люменов, когда галогеновая лампа мощностью 55 ватт выдаёт всего 1550 люменов, а автомобильная лампа мощностью 45 ватт – всего 600 люменов. Так же ксеноновое освещение даёт возможность водителю видеть предметы, находящиеся на обочине и на дороге на значительном расстоянии. Так же ксеноновые лучи не освещают капли дождя тумана и снег, а проходят сквозь них, что улучшает обзор дороги.

Но, к сожалению, ксеноновые фары нуждаются в дорогостоящем блоке питания, омывателе фар и автоматическом корректоре угла установки фар.

Правильно отрегулированные ксеноновые фары при ближнем свете абсолютно не мешают встречному транспорту, а вот при дальнем освещение они сильно слепят водителей встречных автомобилей, поэтому нужно заблаговременно переключать фары в положение ближнего света.

Существуют не только ксеноновые лампы, но и биоксеноновые и вароиксеноновые, которые позволяют устанавливать положение ближнего и дальнего света в четырёх позициях.

Ксеноновые фары достаточно дорогое удовольствие их установить их может позволить не каждый, тем более что на освещённых городских улицах его преимущества не заметны, больше такие фары пригодятся тем, кто часто выезжает загород или осуществляет междугородние переезды.

Отдав предпочтение ксеноновым лампам необходимо определиться, какие именно вы хотите: ксеноновые, биоксеноновые или вароиксеноновые. А установку такого оборудование на ваш автомобиль лучше доверить профессионалам, тогда вы получите гарантию того, что ваше новое освещение не подведёт вас в ночное время суток не при каких погодных условиях и ваши ночные поездки превратятся в увлекательные комфортные путешествия.

Цвет фар необходимо подбирать в соответствии с выполняемыми функциями, например: для противотуманных фар подойдёт 3500К-жёлтый, но его нельзя использовать как основное освещение; на иномарки изначально ставятся лампы 4300К-бело-желтый; оптимальным освещением обладает ксенон 6000к - холодный белый; трудно ездить с 7000К-голубой, а 8000К в непогоду почти не видно.

Естественно ксеноновые фары не являются главным атрибутом вашего автомобиля, но выбирая безопасность на дорогах, всё же, стоит заплатить за удовольствие ездить с ксеноновыми фарами. Ведь такой модный аксессуар придаст поездкам особую безопасность и комфортность.

Источник: http://www.alpha-mobil.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: