Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 сентября 2013, в субботу, в 13:24. С того момента...

1633
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что интересного в Луганске?

Автор: Василиса
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Луганск имеет 2 стороны медали, одна отрицательная - это большое количество промышленных заводов, а другая положительная - это места для отдыха, достопримечательности, ну и, конечно же, самые интересные люди этого города.

Город Луганск является областным центром Украины. Он расположен на востоке страны. Эта земля была заселена в 10 веке половцами, а своему рождению город обязан шотланцу Карлу Гаскойне. Этот человек был инженером и служил в Российской империи. На территории Луганска он обнаружил залежи каменного угля и железной руды, а в 1795 году Екатерина Вторая распорядилась на месте, где сейчас стоит Луганск, построить чугунолитейный завод. Через два года вокруг завода образовался посёлок, его назвали Луганским заводом.

Интересное из истории

В 1800 году в этом городе была построена первая доменная печь на территории Украины. После этого город переименовали в Ворошиловград, а затем опять вернули ему старое название.

Знаменитые люди города прошлых лет

Кроме доменной печи, также известного Луганского завода по строению тепловозов, в этом городе родились такие известные люди, как Стаханов, Даль, Ворошилов, Бубка, Леонтьев и Шматько.

Современный Луганск встречает гостей ухоженным вокзалом. Напротив него расположен 9 этажный дом, высотой в 400 метров. Как утверждают местные жители, это самое длинное здание по всей территории Украины.

Проблем с проживанием в Луганске нет. В городе присутствует множество гостиниц, от современных гостиничных комплексов с развитой инфраструктурой и предоставлением полного спектра услуг бытового и развлекательного характера до частных домиков, где царит покой и уединение.

К тому же следует отметить, что Луганску присвоили рейтинг uBBB, который говорит о том, что в этом городе большое количество направления для развития бизнеса и в общем экономика города стабильна.

Хотели бы и вы пожить в "Октябре"?

4х звездочная гостиница Октябрь

Одной из самых известных гостиниц Луганска является гостиница «Октябрь». По совместительству она обладает исторической ценностью. Весь фасад здания выполнен в виде ковра-мозаики. Его создал архитектор Каразис. Зрелище заслуживает восхищения: большая стена переливается различными красками и цветами!

Главная улица Луганска – Советская, пестрит множеством торговых центров, магазинов, бутиков. Этот район является бизнес центром. Тут же находятся различные театры, скверы с уютными лавочками, фонтанами и красивыми, благоухающими ароматами, полисадниками.

За сквером находится площадь памяти погибшим на ВОВ. Здесь расположен и одноимённый памятник героям войны. За площадью можно увидеть бюсты Артёма, Буденова и других героев.

Сердце Луганска

Сердце Луганска - Святовладимирский собор

Сердцем Луганска является Святовладимирский кафедральный собор. Это сооружение в трёх больших куполах. Внешний фасад здания декорирован фресками и барельефами. Внутри можно увидеть многочисленные фрески, мозаики и иконы.

Источник: Луганск Ньюс

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.