Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 сентября 2013, в субботу, в 13:01. С того момента...

1464
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Укрепляем наш иммунитет

Автор: Василиса
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие из нас желают быть здоровыми и чувствовать себя превосходно. Если повлиять на несколько факторов, то результат не заставит себя долго ждать.

Как известно, в современном мире всё можно продать или купить. Всё, кроме здоровья. Поэтому о его сохранении нужно позаботиться заранее. За его сохранение отвечает иммунитет человека. Эта наша сопротивляемость организма к различным инфекциям и заболеваниям. Соответственно, чтобы сохранить здоровье, нужно укреплять иммунитет. Как это сделать?

Правильное питание - залог здоровья организма

здоровое питание

В первую очередь следует позаботиться о правильном питании. Современный темп жизни приводит к тому, что люди разучились питаться правильно. Они полноценные обеды заменяют перекусами в сетях ресторанов быстрого питания, где, как известно, пища жирная и невкусная, к тому же, мало полезная.

Придя домой, уставшие и измученные, они на ужин едят полуфабрикаты, насыщенную консервантами пищу. Всё это приводит к заболеваниям ЖКТ и другим системам жизнеобеспечения человека. Зачастую зимой на лице проявляется вирус простого герпеса. Для людей с хорошей защитой организма такое заболевание, практически, зимой не проявляется.

Важно питаться натуральной пищей, обязательно завтракать, есть пищу медленно, тщательно пережёвывая и небольшими порциями. Лучше питаться 5 раз в день понемногу, чем один раз плотно поужинать.

Немаловажно соблюдать и правила раздельного питания. Дело в том, что при переработке белковой пищи организм вырабатывает одни ферменты, а для переработки углеводов требуется совершенно другая группа ферментов. В организме происходит конфликт. Отсюда изжога, тяжесть в животе и ожирение.

Пейте воду на здоровье

Вода - залог здоровья

Человеческий организм в большей части состоит из воды. Вода омывает клетки, из которых состоят органы. Для нормального функционирования организма нужно ежедневно употреблять достаточное количество чистой питьевой воды.

Для человека, весом 50 кг, суточная норма воды составляет 1,5 литра, для человека, весом в 100 кг в день нужно выпивать не менее 3 литров. В противном случае начинается обезвоживание организма. Это очень серьёзно и может привести к самым страшным заболеваниям.

Меньше нервничайте

Все, наверное, слышали выражение, что все болезни приходят только от нервов и только ЗППП от любви. И это действительно так. Поэтому сохраняйте спокойствие, научитесь жить размеренно. В развитых европейских странах давно практикуется посещение психотерапевта. В этом нет ничего зазорного.

Специалисты такого рода позволяют решить многие жизненные проблемы и разобраться в себе. Если вы чувствуете, что находитесь на грани, то обратитесь к ним за консультацией. Также расслабиться помогают занятия йогой, тихая спокойная музыка в уютной домашней обстановке.

Порой необходимо прийти домой, зажечь ароматические свечи, включить тихую спокойную музыку и посидеть несколько минут в кресле в расслабленном состоянии и подумать. Это называется релаксацией. Что касается болезней от любви, то нужно соблюдать осторожность при выборе половых партнёров, пользоваться способами барьерной контрацепции и регулярно проходить медицинские осмотры. Ведь некоторые из ЗППП являются неизлечимыми.

Источник: новости здоровья и медицины

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.