Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 октября 2018, в среду, в 06:43. С того момента...

972
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сенсация из древнего мира викингов

Автор: Galina Solnceva
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Наземный радиолокатор обнаружил 20-метровый корабль викингов под разрушенным курганом в Норвегии.

Бесстрашные мореплаватели со Скандинавского полуострова прославились своими морскими путешествиями. Именно они претендуют на честь считаться первооткрывателями Северной Америки. Поэтому найденный под курганом корабль длиной в два десятка метров представляет собой очень ценный экспонат. После извлечения из-под земли ученые смогут изучить его с помощью самых современных технологий.

Судя по данным наземного радиолокатора с высоким разрешением, корабль довольно хорошо сохранился. По меньшей мере его киль и нижняя часть не кажутся разрушенными. Как утверждает руководитель проекта NIKU Ларс Густавсен, судно представляет собой часть захоронения. Вокруг места находки обнаружено еще восемь курганов, разрушенных при вспашке земли. Здесь найдены и пять длинных домов, некоторые из которых имеют весьма крупные размеры.

Таким образом, у одной из богатейших гробниц скандинавских викингов, размещенной на участке Борре в Вестфоле (фьорд Осло), может появиться конкурент. Ученые предвкушают дальнейшие исследования, которые помогут глубже изучить жизнь морского народа, некогда державшего в страхе все прибрежные поселения.

Источник: scinexx.de

увеличить увеличить Реконструкция сенсационного открытия
увеличить увеличить Изображение драккара, полученное с радара
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: