Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 сентября 2010, в четверг, в 08:36. С того момента...

1124
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что у ребёнка за спиной?

Автор: Наталья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вы уже собрали своего ребёнка в школу? И что же по-вашему лучше: портфель. ранец. сумка с плечевым ремнём? Прислушивались ли вы к мнению медиков которые рекомендуют ранец или рюкзак?

 

     Их мнение основывается на том. что детям приходится носить что-то " за спиной" постоянно. а значит и нагрузка на неокрепший позвоночник  тоже постоянная. что чревато  формированию неправильной осанки и вообще появлению различных очень нежелательных заболеваний в будущем.

     Возникает вполне естественный вопрос:  какой же выбор сделать надо при таком огромном предлагаемом ассортименте?

     Для начала стоит обратить внимание на то из каких материалов изготовлен рюкзачок . Материал должен быть прочным, лёгким и моющимся.

     Ну а из-за наших холодных зим  материал должен быть ещё и морозоустойчивым, чтобы рюкзак не затвердевал на морозе. Сумки, которые импортируют из стран где лето круглый год, чаще всего имеют такой недостаток.

  Очень важно, чтобы рюкзак был с ортопедической спинкой  и способствовал равномерному распределению нагрузки. Желательно. чтоб у рюкзака были мягкие  наплечники. чтоб лямки больно не врезались  в плечи ребёнка. Ещё хорошо бы. чтоб был меж лямочный ремень, который не позволит лямкам расползтись по сторонам  предотвращая ребёнка от сутулости. Просто замечательно, если на рюкзаке будут светоотражательные полосы, так в тёмное время суток вашего ребёнка обязательно заметят водители.

  Ну а ещё стоит обратить внимание на вес рюкзачка или ранца.  Ведь не каждый ребёнок- потомок Ильи Муромца . И за частую у детей в сумках помимо учебных принадлежностей куча ненужных для учёбы вещичек. Поэтому- родители, почаще заглядывайте в портфельчик вашего ребёнка.

     Наверное это одно из важнейших вещей, которым будет пользоваться ребёнок в течении всего учебного года и просто необходимо сделать так, чтоб рюкзачок не приносил вреда здоровью вашего маленького ученика.

Источник: Жизнь с ребёнком

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: